Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Литература и Кино (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Уголок кинокритика (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=753)

SkaTo 09-15-2005 04:47 PM

Ответ: Уголок кинокритика
 
Мне "Солярис" отечественный нравиться :) и "Кин-Дза-Дза" - второй ИМХО лучший фантастический фильм. А из забугорной - Dune Д. Линча

ЗЫ. А есть еще японцы - у них тоже порой отличная фантастика выходит, хоть и рисованная. "Cowboy BeBop" очень рекомендую.

Fox 09-15-2005 11:50 PM

Ответ: Уголок кинокритика
 
Хех! "Кин-дза-дза" точно самый лучший из фантастических фильмов. "Придурковатый" сюжет этого фильма лучше всех "осмысленных" буржуйских! Я этот фильмец раз 10 смотрел и знаю уже наизусть.

Дрон01 09-16-2005 03:40 AM

Ответ: Уголок кинокритика
 
отстой, отстой...ну вас на!

Насчё фильма на всю жизню... нет, не припомню...
спилберговский Искусственный Интеллект :D имхо полный аЦтой!!! Смарю в кине все плачут в тряпочку а я так и не понял где надо :D
А я тока книжку "Солярис" чтил. Чё, фильм порадовал?

З.Ы. Вот на днях пасатрел ЗВ. Don't shoot, don't shoot! Не то чтобы отстал от жизни, просто качественного перевода ждал. Жалко джедаев всех перебили, особенно того с длинной башкой...
А самый крутой тама Йод! Как он там сказал "Так-то!!!" и все заторчали сразу. И этот казлище... как его? забыл, волосатый.

Ну и морда у Джексона была када он над Emperor'ом нависал :cool:

И ишо. Мне вот непонятно - Оби-ваня етому Вейдеру отрубил ноги, руки... выступающие части все... остальное пожалел, что ли?

Ну и как тут не вспомнить Арию? Надо было поставить в финальных титрах песню "Смутное время". Кто слышал-меня поймёт, там слова - ну чисто сюжет третьего эпа!

stalker[fox] 09-16-2005 05:48 AM

Ответ: Уголок кинокритика
 
Эй, ара! Зачем дарагой так да? Кин дза дза рулит да. :D
кароче. всем скачать и посмотреть! :D чудо на восемь метров :D в архиве на пять... качаетцЦа архив в пять метров :D гоню... гоню...

SkaTo 09-16-2005 05:12 PM

Ответ: Уголок кинокритика
 
Quote:

Originally Posted by Дрон01
З.З.Ы. А я тока книжку "Солярис" чтил. Чё, фильм порадовал?

Только забугорный фильм не смотри - бугроиды так и не поняли нифига Лема.

Jen 09-17-2005 06:56 PM

Ответ: Уголок кинокритика
 
Вот ещё фильм K-Pax и со смыслом глубоким. :)

SkaTo 09-18-2005 04:56 PM

Ответ: Уголок кинокритика
 
Ага, хороший фильмец. Спокойный такой, даже философский. Любители экшена могут проходить мимо не оглядываясь - всем остальный рекомендую.

ZETT 10-11-2005 10:11 PM

Ответ: Уголок кинокритика
 
Ну и что все молчат?
вышла уйма хороших фильмов

FlashM 10-12-2005 01:43 AM

Ответ: Уголок кинокритика
 
Фиг знает че там вышло! компа нету! Знаю что DOOM с 27 октября начинается!
А тут позырил Битву Галактик! Не че фильм я вам скажу! стрельба напоминает Хому! Корабли да спец эфекты Гегемонию...! сюжет хм... Бональный! искуственный интелект тыр пыр мочил своих создателей, а т.е. людей было перемирее! потом железо опять напало на людей все погибли почти осталось там 500000 челов и они скрылись искать планету Земля!! как я понял это предыстория появления нас!!! =)

Jen 10-12-2005 03:46 AM

Ответ: Уголок кинокритика
 
Жаль, но я в последнее время ничего не смотрел. :( Счас зайду на сайтик с фильмицами и посматрю что там есть.

Дрон01 10-16-2005 12:18 PM

Ответ: Уголок кинокритика
 
А как насчёт фильма "Готика"? Эт не про игру, а про психанутого психотерапевта ;)

ZETT 01-11-2007 08:35 PM

Re: Уголок кинокритика
 
Обсудим новые фильмы - Эрагон, Волкодав, Следопыт, Апокалипсисссс.

Rad 01-11-2007 09:07 PM

Re: Уголок кинокритика
 
Постоянно видел книжку "Волкодав" на книжных полках, но не покупал.
Как полгода назад узнал об экранизации, решил все же прочитать.
Прочитал с удовольствием, есть, конечно отголоски "Конана-Варвара", но много и другого, для души и ума. Особенно понравилось, что автор-женщина, удержалась и не развалила династический брак по расчету "воимялюбви". Другие книги из этой серии откровенно хуже, не осилил и 30 страниц.
Авторы же фильма сделали нарезку из сюжета книги. завязка-бой-переход-бой-переход-бой-переход-бой-...-любовь сильнее расчета. Авторы позиционируют фильм как семейный, афигеть. Одна сплошная бойня, разве что без эротики.
Тьфу.

ZETT 01-11-2007 10:05 PM

Re: Уголок кинокритика
 
Кто читал книгу все так говорят. Кто нет всем нравится.
Это первая русская настоящая фэнтэзи. Если не сравнивать все с книгой, то довольно неплохо!

Смерть 01-11-2007 11:01 PM

Re: Уголок кинокритика
 
ФИГНЯ!!!!!!!!!!!!!! ВОЛКОДАВ - КИНО - ГОВНО!!!!!!! Книга прекрасна!!!! а эту ху**ю простите смотреть нельзя!!!!! но первый блин комом ###.... позор а не фильм.... Удавить сценариста!!!! утопить в яде!!!!!!!!

Странник 01-12-2007 12:13 PM

Re: Уголок кинокритика
 
:cool: разве это 1 блин комом? Забыли Дневной ПОЗОР и Ночной ПОЗОР??? :banana: это уже 3й блин комом!

я ужО не вспоминаю Охоту на пиранью, там от книги остались только название и имя главного героя!

я ужО молчу про Ведиму!! фильм по МОТИВОМ КНИГИ Вий, именно ПО МОТИВОМ именно так написано в рекламном ролике.

SkaTo 01-12-2007 01:56 PM

Re: Уголок кинокритика
 
Зато какие клипы получаются, господа, какие клипы...

Rad 01-12-2007 10:34 PM

Re: Уголок кинокритика
 
Quote:

Originally Posted by ZETT (Post 16413)
Кто читал книгу все так говорят. Кто нет всем нравится.
Это первая русская настоящая фэнтэзи. Если не сравнивать все с книгой, то довольно неплохо!

Слушай, может ты и прав. Ночной дозор я посмотрел раньше, чем прочитал. Впечатление было лучше.
Видимо в таком случае некоторый сумбур в сюжете относишь на свое непонимание. А спецэффекты и всякие прочие перелести смотришь с открытыми глазами без ухмылки всезнайки.

А сюжет Волкодава в кино сложно упихать без компрессии. Иначе сериал получится. Весь вопрос в том, как упихивать. Здесь - коряво.

Короче, хорошо что снимают. Глядишь - научатся, если долго помучаются.

Странник 01-12-2007 11:54 PM

Re: Уголок кинокритика
 
буквально 1.5 часа назат посмотрел Ведьму. Грустно, очень грустно... грустно ТО что я ее НЕ досмотрел, дешовый, примитивный, глупый фильм. Таже самая малобютжетна американская тупая комедия или глупый триллер с банальным сюжетом смотряться гораздо лучще этого УРОДСТВА И УБОГОСТИ КОТОРОЕ НАШИ СНЯЛИ! Мне стыдно, я вспоминаю фильмы Гайдая и мне становиться грустно... :fire:

stalker[fox] 01-14-2007 01:27 PM

Re: Уголок кинокритика
 
имхо к ребятам два года назад попала бука по 3Ds MAX'у :D

вот и тренькаюца, кто круче чего наклепает... ну да это пофигу... скоро (лет через n-цать :D) появятся у нас наши рульные фыльмы... это маё имхо. кстати, если осознают то что низя книгу в 1000 старниц уместить в 100 сценария, то будут у нас клепать не хуже Лукасовских старварсов или пластелиновых концов... вот такое имхо получилось :)

зы: а щас смотрите на это с улыбкой) детишки учаца и развиваюца... им на это тайм нужен)


All times are GMT +3. The time now is 08:08 PM.