Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld Remastered (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Мнения ветеранов, помнящих оригинал (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2512)

walexx 03-19-2015 06:14 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 60238)
walexx, только 1 вопрос - вы сколько Тураников спионерили в 2-й и 4-й миссиях? Я брал 44 (30 истребителей, остальное корветы) за 2-ю и 26 корветов за 4-ю и получил 8 фрегатов на 3-й и 6 дестров на 5-й соответственно.

Лёшка, во второй миссии там нечего комуниздить, а в четвертой свиснул 12 ионных фригатов, и когда шёл на 5 миссию, у меня получилось 70 истребителей, 42 корвета, 30 фрегатов (лимит 21, но так как я скомуниздил, получилось 30), 20 сборщиков, 5 собирателей, 6 иследовательских станций вот и получил себе полный набор врагов в 5 миссии.

Сегодня вышел в 5 миссию с 10 истребителями 20 корветами и 5 фригатами и нормально было)))) всего 2 уничтожителя у них было и 10 фрегатов.

Pol 03-19-2015 08:35 PM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Жутко бесит стрельба флота по уже схваченным целям. Но это может так и было.

Фокус: украл кариер флота, сообщение "вражеский флот уничтожен", все дела. Кариер вылаизт уже мой, и тут из него андокается толпень всякой мелочи с фригами. Удивился.

Потом подумал "а что было-бы, если бы стояла команда сидеть в доке?".

И... эээ.. карриер есть, а строить в нём нельзя...

Pandorazero 03-20-2015 12:29 AM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Ну строить нельзя в захваченном кариере, всегда так было - только на прием работает !
А вот то что после захвата с него начинает вываливать словно бегством враг это забавно :) Это баг и такого не должно быть !

Pol 03-20-2015 12:52 AM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Во блин таки подзабыл оригинал местами :(

Добавлено через 21 час 15 минут
Кадеши какие-то... никакие...
И мультилучевых у них вроде побольше было раньше. Может их меня поубивали всех раньше, чем я заметил, но всё-же маловато.

Lee 03-21-2015 10:19 PM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Quote:

Originally Posted by Pandorazero (Post 60253)
Ну строить нельзя в захваченном кариере, всегда так было - только на прием работает !!

Ложь не к лицу воину (с)

[BC]afGun 03-22-2015 03:01 AM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Quote:

Originally Posted by Pol (Post 60220)
Кстати да, тоже возникла мысль о настройке сложности.

Вот особенно за это, я и влюбился в Катаклизм.

Тамошние парни поработали неплохо так, что вполне можно превратить хардкор в пикник и обратно, особенно когда играешь олько-только после первого хомяка.

Система там была интересная:
  • Настройка количества валяющихсяя ресурсов.
    На малой сложности их настолько много, что даже накопив те самые 220к, на которые тут жаловались - считай, что бомж космический; а на большой - хронический недостаток, не хуже ХВ1, что каждая жестянка на счету

  • Настройка скорости исследования и строительства.
    На малых сложностях, можно было быстро восстановить силы, когда на сложных проигранный бой гарантированно заканчивался лоадом.

  • Настройка стоимости строительства.
    Вот тут вообще было весело: на малых сложностях и крейсеры клепаешь играючи, а на больших - на знаешь кого еще ограбить... Особенно если учесть, сколько приходилось вкладывать в модули.

  • Настройка хэндикап.
    Тут самое веселое: на малых сложностях твой флот имеет большой резерв ХП и наносит увеличенный урон, когда на больших, те же надстройки начинает получать противник.
В общем-то - стандартный набор. Но не раз кардинально менявший геймплей по мере роста скиллов в сингле, от сложности к сложности.

Pol 03-23-2015 01:42 AM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Прошел один из любимейших уровней - супернову :) Ощущения знакомые.

Но, опять-таки, первый хомяк на расчитан на автосбор ресурсов (там уже у меня лям или два, не помню. Вообще не копаю во время игры). Кто помнит - там есть два шарообразных скопления астероидов в стороне от основного коридора. В оригинале их выкапывать - это была целая оперция. С пролетанием черех опасную зону кариером и кучкой ремонитников в спайдер-ремонте. А тут просто кнопочку нажать - и всё в трюме :(

ЗЫ. Упереть тяжелый крейсер оказалось куда сложнее, чем я ожидал.

mpv2909 03-23-2015 11:57 AM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Да, с астероидами сложновато было, в оригинале я просто отправлял сборщики и переработчик к скоплениям астероидов, они долетали сильно поломанными, но без потерь. В ремастеред они погибают, не долетая, я так и не стал собирать. А про автосбор я, к сожалению, не знал хотя и подозревал, обычно собирал в конце ресурсы сам.

Devil_FoX 03-26-2015 06:49 PM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Не пинайте ногами, захожу на сайт раз или два в месяц, прочитал тут что есть автосбор ресурсов - где и при каких условиях он запускается?

Помню во 2-й хоме он был автоматический при завершении миссии, в ремастере не видел подобного - трачу кучу времени на подбор ресурсов после выполнении миссии, так как иногда не хватает ресурсов в следующей миссии.

Про мультилучевиков кадешей согласен - они какие-то картонные - выносили легко их лёгкие корветы, да и узнал я их с трудом - в моей версии у них название - число.

Насчёт захвата - я в оригинале просто так не мог захватить разведчика, удалось только раз и то на спор - измывал его, что бы он потерял горючку и перестал таким юрким быть, да и то тогда его скорость была чуть меньше корвета захвата - потратил больше часа.

В ремастере я удивился, когда с лёгкостью мне притащили в 3-й миссии разведчика, при этом я не следил за корветами захватчиками - был занят на отражении атаки.

Лёшка 03-26-2015 10:46 PM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Quote:

Originally Posted by Devil_FoX (Post 60305)
Не пинайте ногами, захожу на сайт раз или два в месяц, прочитал тут что есть автосбор ресурсов - где и при каких условиях он запускается?

При условии нажатия кнопки Гиперпространство и по окончанию построения кораблей обратите внимание на счётчик ресурсов - он заметно увеличится перед прыжком.

Devil_FoX 03-27-2015 09:47 AM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Не увеличивался. Пробовал 2 раза на ранних миссиях.

Zaskow 03-27-2015 12:50 PM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
В ранних миссиях ресурсов очень мало. Их реально все добыть во время миссии.

Лёшка 03-27-2015 03:44 PM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Quote:

Originally Posted by Devil_FoX (Post 60307)
Не увеличивался. Пробовал 2 раза на ранних миссиях.

Попробуйте на поздних, начиная эдак с 5-ой. :) Сборщики в Ремастеред нужны по-сути в первых 4-5 миссиях, потом их можно даже и не строить, ибо автосбор.

Devil_FoX 03-27-2015 04:02 PM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Да я и не строю сборщиков, только захват :)
А так я последний раз на супернове остановился. Сегодня/завтра попробую.
А что бы автосбор сработал, нужно дождаться что бы все корабли построились или можно использовать быстрый прыжок?

Лёшка 03-27-2015 04:38 PM

Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал
 
Разницы нет - работают оба способа.

Лёшка 03-30-2015 07:28 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Поиграл тут в HW2:Ремастеред и случайно обнаружил весьма интересную фишку, связанную с минёрами. В оригинальном HW2 они могли автоматически убивать вражеские мины, в Ремастеред же их потенциал несколько расширился.

Теперь же они действуют как дефенс файтеры у Таидан, а именно - автоматически сбивают все вражеские ракеты и торпеды (а также мины), летящие по направлению к вашим/союзным кораблям. Причём это распространяется абсолютно на все ракеты, включая ракеты платформ и ракетных корветов, а также ракетного дестроера.

Но если для стабильного сбития ракет/торпед и прочих гостинцев дефенс файтеров нужно было минимум 6-8 штук, то в случае с минёрами чтобы сбить пачку ракет любого количества, летящих с одной стороны, вам нужен всего лишь 1 минёр.

Вам ничего делать не требуется - только держать неподалёку от своих кораблей в пассивной тактике и он всё сделает сам (а если не сделает, то вас спасёт волшебная комбинация shift+ctrl, позволяющая кораблям принудительно атаковать вражеские ракеты/торпеды). Главное в этом - не забывать после успешного сбития прожимать клавишу S, иначе ваш минёр полетит в самоубийственную атаку и вряд ли вы его успеете оттуда вытащить. Естественно, пассивная тактика (F2) обязательна.


Ну и возвращаясь к началу своего поста, провёл небольшой тест. 4-я миссия - захватил левые гиперворота, через которые пролезли 5 минёров и 1 маринер. Затем 4 минёра стали бодро минировать, а маринер с оставшимся минёром начали операцию по захвату дестра. Итог - дестроер взят, ни одна ракета не долетела до фрегата, а маринер в свою очередь покорябан кинетикой (впрочем вам никто не мешает послать через ворота вдогонку 2 сборщика с бинтами и аптечкой). Ну и в качестве бонуса за время захвата 2 кэрриера были взорваны минами, а оставшийся 3-й дестроером.

Подозреваю, что 2 минёра будут спокойно отбивать все 8 ракет вэйгровского батлкруйзера.

Вся прелесть минёров в том, что атака по ракетам/торпедам/минам у них сферическая, как у флак-фрегата, и за 1 залп сбивается сразу кучка ракет, а у 1-го минёра есть 2 залпа, которые позволяют сбить приличное кол-во снарядов. Однако, после каждого залпа приходится останавливать их, ибо они порываются в атаку даже в пассивной тактике. Увы, одновременно минировать и убивать снаряды не получится, но при наличии нескольких минёров можно попеременно менять их, оставляя 1 на сбитие снарядов, а остальных на минирование.

В итоге 4-5 минёров по эффективности не уступят 12-20 дефенс файтерам, а то и превзойдут их, за счёт своей основной способности и вида атаки ракет/торпед.

И ещё одна интересная фишка - если минёр стоит на месте и минирует, он может это делать даже под действием grawity well generator-а Кушан и Таидан, что довольно интересно само по себе.

PS: Есть слухи, что минёр из HW1:Ремастеред тоже умеет нейтрализовывать вражеские мины, но я лично с этим не сталкивался.

Songoku 04-14-2015 09:51 AM

Re: Homeworld Remastered!
 

Даже тут формацию держат.
в новых патчах подправили или все так же?

Джаспер 04-15-2015 03:33 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Каким бы ни был ремейк, из всех остальных он реально лучший, ибо там кроме возможности настроить разрешение побольше вообще нету почти НИЧЕГО. Да и откровенных багов в сингле не так уж и много. Не говоря уже про первый блин при всем при этом. Хотя конечно хочется, чтобы сначала окончательно довели уже выпущенный продукт, но, думаю, с Катой в любом случае никто спешить сильно не будет.

Насчёт реализации - возможно копнут движок хоума 2 глубже чем в первый раз и смогут лучше реализовать то что до этого было не реализуемо.

Вячеслав_Z 04-15-2015 04:39 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Переписали бы они Ремастеред на UE4, там такое крутое освещение, у меня аж карта греется хотя на сцене ничего не происходит.

Я всего месяца полтора изучаю с усердием юнити3д, и догадываюсь что написать много крутых функций для игры еще и с отладкой это работа для довольно крутых чуваков.

Pandorazero 04-15-2015 05:24 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Вячеслав нам не нужен очередной Battlefield 4, не у всех компьютеры сильные - да еще с кризисом они вобще золотые стали !
Для стратегии движок Homeworld2 что нада, у него много еще запаса !


All times are GMT +3. The time now is 10:55 PM.