Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Верфи близ Сарума [HW2 Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   D.S.S. (Dark Souls of Shadows) - HW2MOD (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1431)

EvilChaotic 02-08-2008 02:39 PM

D.S.S. (Dark Souls of Shadows) - HW2MOD
 
Всем привет.

С превеликим удовольствием спешу Вам сообщить что наконец-то я могу вам показать свои умения моделинга. Занимаюсь текстурами, моделями уже больше 3х лет. Поэтому не подумайте что я новичок.

Смотрим, обсуждаем )




Вот небольшая сцена с моими моделями в 3ds max.



Файтеры в игре )





Недавно образовалась группа модеров HW2 под названием "D.S.S." (Dark Souls of Shadows).
В планах группы входит создание модификаций к HW2 высшего класса(качества).Также если есть желающие присоединится, то будем рады таким специалистам: Моделеры, художники по тестурам, и конечно, люди понимающие принцип движка HW2 (p.s. Кодеры)
Желающим просьба связываться со мной или с Orphey_OZ - Через приват

Orphey_OZ 02-08-2008 05:40 PM

Re: S.S.D. (Shadows Souls is Dark) - HW2MOD
 
А вот теперь и я отпишусь :)

Что для меня значит HOMEWORLD2 и Moding:
Для меня это тот мир который я хотел бы видеть в реальности, мир в котором мы не одни, мир где возможны межпланетарые, межгалактические путишествия во время которых можна полюбоватся необъятной красотой космоса. Homeworld Это компенсация за то что у нас нет.

Моё представление о модинге (в частности и о этом): Модинг в HW2 дал нам возможность реализовать (хоть в какой-то степени) наши мечти, сесть за Собственный Файтер и оторватся по полной, построить грандиозный Флот и розкрошить противника на атомы :hw: . Модингом я занимаюсь вопервых для себя, а если это кому-то понраится Я всегда рад.
Концепция мода(IMHO): Этот мод заменит все (ну почти все), стандартные модели новыми более красивыми, более высокополигональными с темиже характерискиками. Тоесть мод преподносит нам тот же геймплей HOMEWORLD'a но уже с более интересными моделями.

Lee 02-08-2008 06:56 PM

Re: S.S.D. (Shadows Souls is Dark) - HW2MOD
 
Можно предложение?
Дайте возможность фрегатам летать поPDSовски =) Так красивше :)

Orphey_OZ 02-08-2008 07:23 PM

Re: S.S.D. (Shadows Souls is Dark) - HW2MOD
 
Объясни что значит по поPDSовски !!!

Lee 02-08-2008 11:45 PM

Re: S.S.D. (Shadows Souls is Dark) - HW2MOD
 
Трафика много? Если много - посмотри видео по моду PDS, так проще понять =)
Могу ссылки нарисовать, если что =)

Pandorazero 02-09-2008 12:48 AM

Re: S.S.D. (Shadows Souls is Dark) - HW2MOD
 
Ну скажу что модели конечно радуют глаз :friends:
Здорова поработали над текстурами :rolleyes:
Единственное что хочу пожелать , чтобы этот мод не загнулся на пол пути !
Просто есть такое дело , что много проектов сейчас в заморозке !
Я могу вас толька подержать ветом деле , крепитесь и процветайте :beer:

Rai 02-09-2008 01:51 AM

Re: S.S.D. (Shadows Souls is Dark) - HW2MOD
 
Э... я ничего не хочу сказать плохого, модельки и текстурки очнеплохи для начала -- у нас такие на тестовых заданиях художники за день лепят, кто на работу устраивается. Но если предполагается работа "на качество", то и с модельками, и с текстурками надо работать, работать и еще раз работать.
Повторюсь -- очень неплохо для начинающих, продолжайте :)

upd.: Пересмотрел картинки заново. Нет, все же над текстурами и UV надо работать, а то текстуры вообще не пойми как налеплены. Впечатление, что первый файтер затекстурен из битмапки 64х64.

upd 2.: А модельки сделаны явно на красоту (ничего не скажу -- стилистика выдержана идеально), но вот насчет их функциональности я поспорю :) Имхо, явно делалось в расчете на "потрясти неподготовленного зрителя", а не исходя из каких-то прикидок по функциональным задачам корабля. В том же HW&HW2 работа над моделями шла от функционала, потом -- по узнаваемости (ну, типа, файтер должен быть клиновидным, с крылышками :), а рюшечки добавляли потом.

Ten 02-09-2008 01:10 PM

Re: S.S.D. (Shadows Souls is Dark) - HW2MOD
 
Рэй, да ладно :) Я понимаю, для профессиональных геймдевелоперов такие вещи сделать легче, чем плюнуть пару раз, но ведь не все зарабатывают этим на хлеб. В 15-то лет лепить даже такие модельки очень многого стоит. Энтузиазм – штука крайне хорошая.

Гораздо интереснее будет услышать более развёрнутые рекомендации как и над чем «работать, работать и еще раз работать» :)

ЗЫ. Насчёт функционала - полностью соглашусь. Но по началу над этим никто не думает. Всё приходит с опытом...

Orphey_OZ 02-09-2008 01:54 PM

Re: S.S.D. (Shadows Souls is Dark) - HW2MOD
 
2 Rai
Если у тебя есть выход на професионалов , то могбы узнать чем они текстурят ;) Будет + тебе :) А я вот хоть текстурингом и неособо владею (тоесть владею но очень хреново) начал юзать Zbrush (мега рулезная штука)

Да на счёт функционала (IMHO) я например вообще незадумываюсь, вот хочю файтер - леплю как мне нравится.

EvilChaotic 02-09-2008 08:41 PM

Re: S.S.D. (Shadows Souls is Dark) - HW2MOD
 
Rai
Самый первый файтер я налепил за 7 часов, над UV потом было впадлу работать в отличии от второго, отдыхать стал. Текстура тут не 64x64 вижу явно ты пошутил.
Делал 256X256 так как специально для HW2 файтера (чтоб не лагало если много построить.)

Lee
Нет тут никаких фрегатов! уже наверно человек 5 увидели тут фрегаты, откуда непойму XD.
Тока одын файтер и корвет. В PSD моде фрегаты летают также как и файтеры, это по-моему не очень хорошо.

Lee 02-09-2008 08:51 PM

Re: S.S.D. (Shadows Souls is Dark) - HW2MOD
 
2 EvilChaotic
Где ты увидел в моих буковках то, что я увидел на твоих картинках фрегаты? =)
Это было пожелание по моду в целом =)

А чем тебя не устраивают _нестатичные_ фрегаты? Кстати полёты фрегатов "как в пдс" имеют и практический смысл - по ним промахиваются ;) А вот файтеры и корветы в пдс летают не так, как в оригинальном хв ;)

Orphey_OZ 02-19-2008 12:42 AM

Re: D.S.S. (Dark Souls of Shadows) - HW2MOD
 
Он вернулся =)

Старожилы HW форумов узнают его :)
Вот он - замена стандартному Бомберу хигарийцев =>>







Мега Респект EvilChaotic'y за текстуринг, благодаря тебе он теперь действительно ожил :)

Pandorazero 02-19-2008 12:52 AM

Re: D.S.S. (Dark Souls of Shadows) - HW2MOD
 
Что могу сказать , очень красива . :beer:
Респект всем вам ребята :rolleyes:

Толька вот уберите раскраску корабля , ето лишнее .

AndrewN 02-19-2008 08:07 PM

Re: D.S.S. (Dark Souls of Shadows) - HW2MOD
 
Стелс!? Неужели?

Orphey_OZ 02-20-2008 12:32 PM

Re: D.S.S. (Dark Souls of Shadows) - HW2MOD
 
Да Он, но теперь это просто бомбер :) C такими же ТТХ.

Orphey_OZ 02-25-2008 02:07 AM

Re: D.S.S. (Dark Souls of Shadows) - HW2MOD
 
Замена Хигарийскому Дестроэру :cruiser:
Покамесь только рендер.
Мега Респект EvilChaotic'y за отличный Update модели :) :hw:



Смотрим, пишем, критикуем :hw: :)

Pandorazero 02-25-2008 08:19 AM

Re: D.S.S. (Dark Souls of Shadows) - HW2MOD
 
Канешно видно что модель высоко полигонная , нооо не хеагарский стиль это , больше на тураников похож :laugh:
Слишком много всяких углов , кагбута на стонке обрубали .
может пойдет за каку это расу другую :rolleyes:

Orphey_OZ 02-25-2008 10:29 AM

Re: D.S.S. (Dark Souls of Shadows) - HW2MOD
 
Идея отдельной рассы - Это конечно супер, и я за неё Обеими руками, но техническая реализация Мода уже на существующей рассе НАМНОГО легче чем делать рассу с нуля. Можна единственное поменять название рассе, а техническую базу(Mothership, Carrier and other aspects) оставить Хигарийскую.

Pandorazero 02-25-2008 08:12 PM

Re: D.S.S. (Dark Souls of Shadows) - HW2MOD
 
Ну да так все и делают на готовых базах , даже я :laugh:

Orphey_OZ 03-02-2008 02:08 PM

Re: D.S.S. (Dark Souls of Shadows) - HW2MOD
 
Представляю вашему вниманию предисторию нашей битвы....
Наш мод отрывает вас от миров Хигари и Вайгр и переносит в абсолютно другие мира.... Мира нашего с вами существования...
...встречаем наше альтернативное будущее =>>


-=========############=========-
Год 2010 – Первый контакт.

В этом году впервые человечество приняло на свою Планету Земля инопланетную рассу – Liibeari.

Liibeari – Древняя расса Отцов прародителей многих расс, в том числе и Человеческой. Учёные, исследователи , в меру агресивые.
Пришли на планету Земля с прошением о Дипломатическом укрытии от Агрессивной бесцельно уничтожающей рассы Rayskorean.

Rayskorean – рассса объединившая и поглотившая в себя не одну сотню планет и расс. Цель которой является противоположность нашего мировосприятия – Смерть, бесцельная смерть и уничтожения.

По мере отступления со своей родной планеты Liibe, Liibeari успели частично спасти 4ри поколения своих Детей с планет Agea, Liiveo,Eon и Saykon.

Настала наша Очередь.
Помимо столь ошеломляющей новости, Liibeari принесли также и хорошие новости – «Rayskorean на данные момент не подозревает о существовании 5го поколения – самого младшего поколения People Being». Технологии, знания, секреты ученых стали одним целым одного союза. Разумы великих народов объединились – начался процесс стремительного технического прорыва – процесс становления объединенного Флота Сопротивления.

Наше будущее предначёртано Земля станет опорным пунктом обороны 6ти расс (и в будущем одной Могучей рассы Furian).
Помимо Научного прорыва Культурные ветви наших народов также начали потихоньку переплетаться. С течением времени начали появляться межрассовые священные союзы , в последствии чего начали рождаться дети 7го поколения – Furian.

Furian – потомки 6ти народов, - 7е поколение.

Фурийские учёные преподнесли огромнейший сюрприз их Родителям – Реинкарнация. Теперь возможна «перезагрузка» душ в Синтетические тела созданные Фурийцами. Такая возможность 7го поколения дала возможность не терять интеллектуально-информациооный потенциал своей Рассы, а всесторонне её развивать и совершенствовать.

Год 2375 – Встреча №2… они пришли…
Месть….
-=========############=========-


All times are GMT +3. The time now is 06:27 PM.