Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Верфи близ Сарума [HW2 Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Линкор - проба пера (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1403)

EvilChaotic 02-15-2008 07:44 PM

Re: Линкор - проба пера
 
Вот целый день работал над текстурой этого "бутерброда", чутьле с ума не сошел.
Потом буду его красить. Что скажете? Жестко?




Rusinoff Оставь мне пожалуйста свою Аську в привате, хочу узнать некоторые вещи, заодно и расскажу о линкоре.

Rusinoff 02-16-2008 05:25 PM

Re: Линкор - проба пера
 
Ух и навороченный!!:eek: Агрессия так и прёт. Прямь, Годзила!! Да, работы и впрямь - мама не горюй!! Но уже впечетляет. В принципе, я понял, как ты его текстуируешь. Сложный, однако способ, по крайней мере для меня. Я стараюсь по максимуму, сразу взять полигонов на проекцию. Получается профиль или вид с верху, и куражусь в фотошопе.
ICQ у меня нет. Есть мыло rusrvr@mail.ru Пиши!!

EvilChaotic 02-16-2008 05:40 PM

Re: Линкор - проба пера
 
Спасибо за хорошую оценку:friends:
По мыло долго, очень жалко что нет аськи, ну а если захочешь перейти на быструю систему сообщений то качай QIP.:beer:

А вот еще что, насчет линкоровой текстуры - это еще только первые слои...... А дальше будет..."Глобальная детализация"

Дрон01 02-21-2008 07:10 PM

Re: Линкор - проба пера
 
Не забудь "выдержать стиль" ХВ2. Текстуры к большинству кораблей там нарисованы практически руками.

Rusinoff 02-22-2008 07:15 AM

Re: Линкор - проба пера
 
Стиль! Как его выдержать? Довольно спорный вопрос. Взгляды у всех разные. Я попробывал сделать круизёр по технологии Хайгары. Вот что получилось. Пытался подтянуть под стандартный круизёр контуры и внешний вид. Теперь вам вопрос - на первый взгляд, стиль выдержан?


Orphey_OZ 02-22-2008 10:57 AM

Re: Линкор - проба пера
 
Да Однозначно =) Покажи ещё пару рендеров =)
===
Ну на счёт стиля я ваще плюю.... делаю как мне нравится и всё :D

EvilChaotic 02-22-2008 05:18 PM

Re: Линкор - проба пера
 
Quote:

Originally Posted by Дрон01 (Post 24185)
Не забудь "выдержать стиль" ХВ2. Текстуры к большинству кораблей там нарисованы практически руками.

Я Не совсем понял? Я текстуру делаю вообще руками, никакие фильтры тут присутствуют.

Russinoff


Прикольно!:rolleyes: Хороший кораблик, тока вопрос скока faces и Poly?

Кстати, вот мои поделки :D . Сохранил ли я стиль??
Правда пока без текстуры.

Перед



Зад



Жду отзывов. :beer:

Lee 02-22-2008 06:05 PM

Re: Линкор - проба пера
 
Чересчур навороченная моделька, имхо.

Orphey_OZ 02-22-2008 06:19 PM

Re: Линкор - проба пера
 
У РусиноФФа однозначно модель более Хоумворлдистая, но у твоей стиль Агресивен и более Выразительный что мне и нравится. По сравнению с Линкором данная модель более приблежонная к HW'ду.
У тебя есть свой стиль, неотклоняйся от него и всё бу ОК.

2 Lee
Отличная :) !!!

Lee 02-22-2008 07:56 PM

Re: Линкор - проба пера
 
2 Orphey_OZ
Оспорить моё мнение невозможно =)) Как и любого другого человека =) Когда дело касается вкуса.
Правда я ещё могу и пару технических (реальной техники, а не 3Д моделлинга) аргументов приплюсовать, но это не нужно :) Ибо на вкус и цвет всё равно все фломастеры разные.

DarkWanderer 02-22-2008 07:56 PM

Re: Линкор - проба пера
 
Rusinoff: Военная техника обычно компонуется исходя из требований, возникающих при размещении основных элементов: двигателя, орудийных систем, систем управления... Все остальное уже "надстраивается" вокруг, но так, чтобы занять минимальные объемы - каждый лишний кубометр увеличивает шанс поймать снаряд. У тебя же корабли выглядят так, как будто их проектировали с расчетом на максимальный внутренний объем - изящно, функционально но... Слишком уж основательно. Первая модель больше напоминает лайнер, чем крейсер. Вторая - уже ближе к боевому кораблю, однако кораблю без поддержки беспомощному - тяжелый ракетный монитор/крейсер, рассчитанный на взаимодействие с флотом.

EvilChaotic: Стиль - сохранил. Однако модели выглядят так, как будто им очень старались придать аггрессивный вид. Опять же, на военной технике практически любой выступ или ребро должны иметь функциональный характер - каждая лишняя деталь повышает сложность и стоимость производства и разнообразные специфичные характеристики типа ЭПР. Не говоря уже о банальном лимите полигонов. Так что вердикт - в моделях (эсминца тоже) многовато изломов. Хрошо бы переделать носовую часть и "бока" - тем более что модель будет великолепно смотреться и так.
Последняя модель, кстати, больше подошла бы какому-нибудь космосиму вроде Homeplanet или Tarr Chronicles.

SaVoy2007ru 02-23-2008 02:12 AM

Re: Линкор - проба пера
 
Прикольные кораблики у тебя Evilchaotic. Я думаю что у тебя нормально получается, для игры абслютно подходит, этож все таки "фантастика" поэтому такой стиль вполне нормальный. Главное тока шоб не затронули тему экономического подсчета стоимости корабля ну там на евр и долл.... :) :) :)

TAHATOC 02-23-2008 11:37 AM

Re: Линкор - проба пера
 
на счет кораблика EvilChaotic согласен с Lee и дарком
(мож и не мне судить конечно сам текстурить неумею ..)
но половина тех выемок и впадин можно просто нарисовать как
у Рунисофа например.
а так создаеться впечетление (без обид только EvilChaotic хорошо??)
что ты не приемами пользуешься чтоб модель создать
а модель создаешь чтоб на ней все свои приемы и знание моделирования
продемонстрировать...
З.ы. Рунисов а ты не хотел бы гайд на русском подробный создать по
таким текстурам кой ты вытворяешь а???
уж оч хочеться такоеже делать .... а с англицким у меня траблы так что
на буржуйских форумах инфу ципануть немогу.:freakeyes:

EvilChaotic 02-23-2008 01:33 PM

Re: Линкор - проба пера
 
Я вообще-то и сам знаю что можно на текструры вытворять рельефность, вон глянь,. Все-таки рельеф хочеться сделать живым:rolleyes: .

Заткстури ракетные аппараты и нижний мостик, и столкнулся с 2мя проблемами:

Немогу придумать как затекстурить эту жесть в башке линкора(та, что не обернута).


Rusinoff 02-23-2008 02:03 PM

Re: Линкор - проба пера
 
У EvilChaotic свой стиль - отлично!! Свой взгляд на модели - великолепно!! Чем не флот отдельной рассы? Осталось придумать имя ей. Я как не пытался налепить агрессию, не вышло. Поэтому предложение - EvilChaotic, думаю, ты сможешь создать целый флот.
По поводу гайда. Блин, что писать не знаю. Тупо сажусь за фотошоп и рулю слоями. Меняю их свойства и эффекты. Так же использую фрагменты из оригинальных текстур HW2. Системы ни какой нет!
2EvilChaotic- такой же хренью и я страдаю. Уже неделю придумываю детализацию нижней части модели.




EvilChaotic 02-23-2008 02:10 PM

Re: Линкор - проба пера
 
А я ваще забил на все фильтры и прочий хлам в фотошопе, пользуюсь тока 3-мя инструментами - окраска, затемнение, осветление. и как видите результат

TAHATOC 02-23-2008 08:56 PM

Re: Линкор - проба пера
 
EvilChaotic зачем так все ву штыки воспринимать???
это просто мое мнение .
я знаю что ты знаешь... просто на мой взгляд местами ты перебаршиваешь ...

DarkWanderer 02-23-2008 11:35 PM

Re: Линкор - проба пера
 
Evil, предлагаю темный монотонный фон с серыми металлическими "сотами" (10-15 ячеек по высоте), а-ля армированное бронестекло.

Как насчет "дуэли"? Кто-нибудь предлагает тему (тип корабля), а Russinoff и Chaotic выполняют "размышления на тему". Глядишь, и мод сколотим :D

AndrewN 02-23-2008 11:44 PM

Re: Линкор - проба пера
 
Э.
Я ж тоже моделлю "пачуччуть"...

AmDDRed 02-24-2008 02:35 AM

Re: Линкор - проба пера
 
2Rusinof
ИМХО, нужно как-то выделить двигательную часть у твоего круйзера и сделать верхнюю поверхность более бугристой - а то слишком ровный получается.


All times are GMT +3. The time now is 10:00 AM.