Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём! (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Парящие мегалиты (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2728)

Ten 04-03-2020 07:06 PM

Парящие мегалиты
 
Тихо и незаметно, под шумок первого апреля, чёрные дрозды выкатили очередной пресс-релиз :)

Несмотря на то, что все сотрудники переведены на домашний режим работы, дело продвигается бодро – ключевые системы игры, отвечающие за управление, полёты, сражения, модернизации и т.д., находятся в активной разработке, и на протяжении года их планируют довести до ума. Отдельно обращает на себя внимание фраза о том, что разработчики вышли на определённый технологический рубеж, на котором многие первоначальные идеи Homeworld стали реализуемы – будет очень интересно наконец-то увидеть их воочию, не говоря уже о том, насколько приятно это слышать.

Ну, а данный выпуск, как нетрудно догадаться, посвящён мегалитам – создатели серии всегда хотели дать игрокам возможность исследовать таинственные объекты на заднем плане, и настойчиво работают в этом направлении. Огромные, таинственные и манящие, они хорошо дадут прочувствовать необъятные масштабы космоса, а также смогут стать своеобразной заменой рельефу местности, который играет важную роль в наземных стратегиях. Упомянутые выше подсистемы управления и движения строятся таким образом, чтобы мегалиты максимально гладко вписались в игровой процесс, а миссии и боевые действия продумываются исходя из того, что окружающая обстановка будет играть далеко не последнюю роль.

Чтобы лучше понимать как это выглядит, разработчики традиционно припасли пару концепт-артворков:


Shtusha 04-04-2020 05:47 PM

Re: Парящие мегалиты
 
Выглядит, прям, отлично!

aleks-nikita 04-05-2020 08:53 AM

Re: Парящие мегалиты
 
Выглядит эпично. Правда возникают вопросы о том, кто в этих мегалитах проживает. Огни же внутри неспроста, а судя по масштабам, туда можно впихнуть население крупной станции или планетоида. Или тут как у Булычева "Космическая Железяка - полэзных ископаемых НЕТ, воды НЕТ, раститэлности НЕТ, населена роботами"?)))

SalvageCorvette 04-25-2020 07:21 PM

Re: Парящие мегалиты
 
Скорее всего очередное наследие предтечей. Так что, учитывая в каких бородатых временах это построено, там максимум - роботы аля хранители в Цитадели из Mass Effect.

Чую я, мы будем искать Саджука, который позарез понадобится чтобы спасти Хиигару и галактику заодно.
Сейчас сложно представить какое-либо развитие сюжета после событий HW2. Хотя, кто знает...

meteor1982 04-26-2020 07:26 AM

Re: Парящие мегалиты
 
Quote:

Originally Posted by SalvageCorvette (Post 63119)
Чую я, мы будем искать Саджука

Сааджука мы уже нашли. Это корабль с тремя гипердрайверами. Мне интересно куда авторы его денут, раз вернется материнский корабль с С'Джет на борту.

SalvageCorvette 04-26-2020 10:12 AM

Re: Парящие мегалиты
 
Quote:

Originally Posted by meteor1982 (Post 63120)
Сааджука мы уже нашли. Это корабль с тремя гипердрайверами.

Я имел в виду Сааджука - пророка предтеч, а не корабль. Хотя лор Homeworld, такой лор: столько лет прошло, что ваять можно что угодно.

P.s. я имею в виду инфу из этой штуки. Я думаю, они вернутся к старым наброскам.

meteor1982 04-28-2020 03:17 PM

Re: Парящие мегалиты
 
Quote:

Originally Posted by SalvageCorvette (Post 63121)
Я имел в виду Сааджука - пророка предтеч, а не корабль.

Вся та мифология с Создателем Сааджуком, подарившим три гиперядра, и который научил путешествовать среди звезд. И теперь настало время выполнить предназначенное, объединить три ядра, чтобы разбудить Сааджука. В оконцовке оказалось, что Сааджук корабль и три гиперядра активируют его. А кто такие предтечи, которые построили Корабль-матку, Сааджук и дредноут, мы не знаем.

SalvageCorvette 04-28-2020 05:15 PM

Re: Парящие мегалиты
 
Каюсь, ибо понял что забыл про это... Следует за эти 2 годика еще раз вкурить все 4 части сериала на закрепление: память подводит.

Но это не отменяет того факта, что сюжет надо как-то двигать и он, вероятно, будет связан с последствиями использования тех гипер-врат (техническими, политическими и.т.д.), что были в августовском тизере.


All times are GMT +3. The time now is 07:26 PM.