Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Верфи близ Сарума [HW2 Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Линкор - проба пера (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1403)

Orphey_OZ 01-07-2008 04:11 PM

Re: Первопроходцам на заметку
 
Quote:

Originally Posted by EvilChaotic (Post 22284)
Вот пушки, правда я незнаю какой у них размер будет в игре, но думаю будут большие. Ну вроде же нормальные?

Нормаха Пушки. А Ракетные Батареи Будут ?

EvilChaotic 01-07-2008 04:48 PM

Re: Первопроходцам на заметку
 
Торпеды конечно будут! Уже нарисовал торпедные аппараты, планирую сделать с вертикальным взлетом как у Бателкрузера у этих.... как их там?
Ну эти....У них еще истребители кривые...эти... Да хрен его знает:cool:

AndrewN 01-07-2008 05:19 PM

Re: Первопроходцам на заметку
 
Горбатый баттлкруйзер?
Вайгры.

Вылазь в аську.

Ten 01-07-2008 06:31 PM

Re: Линкор - проба пера
 
За кропотливую подгонку модели под рисунок даже мне не грешно снять шляпу, что и поспешу сделать :) Думаю, Рад прав, и под такой результат можно вынести обсуждение в отдельную тему. Главное не остановись на полдороге ;)

Модель, конечно, далека от идеала, но ведь и горбач с бутербродом не сразу стали такими, какими мы видим их в игре. Про нижнюю пристройку и двигатели уже намекнули, я бы тоже их убрал, а от себя добавлю, что на линкоре не может быть столько выступов и «отростков». Это увеличивает поверхность и уменьшает объём, то есть места под реакторы/боезапас/экипаж и т.д. будет меньше, а бронеплит для защиты понадобится больше. Не говоря уже о том, что затекстурить всё это дело будет ой как нелегко. Я бы сделал модель чуть попроще и покомпактнее, что повысит боеспособность, а имитацию рельефа и «эффект присутствия» частично переложил бы на плечи текстур. Тоже нелёгкий путь, но ИМХО он даст больший результат.

Впрочем, на твоё усмотрение :) Первые результаты уже впечатляют даже без скидок на возраст.

ЗЫ. Рад, товарищ с фруктовой вилкой – истребитель :) ИМХО, очень даже адекватен названию и вызывает ассоциации с противной и зубастой пираньей. Разве что по стилистике сильно отличается от ХВ, но замашки «надкусить и увернуться» торчат из всех щелей.

EvilChaotic 01-07-2008 06:31 PM

Re: Линкор - проба пера
 
Все, приступаю к текстурам, а дальше Orphey_OZ будет делать его в самом Homeworld 2 за что ему и спасибо. Корабль пойдет как линейный корабль к Хигарам (Или как их там??). Если модификация пойдет в успех ....... то .....круто.

Ten 01-07-2008 06:42 PM

Re: Линкор - проба пера
 
Да, ты спрашивал про полигоны, в ХВ2 на крейсер/носитель выделяется порядка 3960 полигонов, причём 66% (т.е. 2614 штук) пойдёт на надстройки/украшательства (те самые гоблины).

Но думаю, что можо и больше - материнке/флагшипу позволено уже 5776 полигонов, а компьютеры нынче мощные.

EvilChaotic 01-07-2008 07:38 PM

Re: Линкор - проба пера
 
Спасибо Ten у меня как раз получилось 5755 faces, щас еще ручная оптимизация снизит немного точки. Щас занимаюсь UV координатами, может за 2 дня все прикину, а потом еще неделька текстуризации.....ии..:cool:

Сейчас готовы к текстуре только 6 объектов из 109 всего линкора

AmDDRed 01-07-2008 08:09 PM

Re: Линкор - проба пера
 
ИМХО, линкор без нижней половины двигателя более экзотично выглядел (17ое сообщение)... Может, эту часть поменьше сделать - так похоже на какое-то хищное насекомое...

Но это так, неважно :) Отлично и так получается :) Можно две версии создать - специализированный и общий :)

EvilChaotic 01-07-2008 08:20 PM

Re: Линкор - проба пера
 
Дизайн специально пытался создать максимум агрессивный , чтоб враги при виде такого чудовища от страха в штаны наложили, и не только...:laugh:

PS. Эээ.. я вроде не выкладывал скринов с 1 парой двигателей, моя 3д модель уже по вседу разошлась???

--- 13 из 109 обьектов линкора готовы к текстурированию

Orphey_OZ 01-08-2008 10:39 AM

Re: Линкор - проба пера
 
Quote:

Originally Posted by EvilChaotic (Post 22297)
Дизайн специально пытался создать максимум агрессивный , чтоб враги при виде такого чудовища от страха в штаны наложили, и не только...:laugh:

Вайгары вешайтесь :rofl: :laugh:
Quote:

PS. Эээ.. я вроде не выкладывал скринов с 1 парой двигателей, моя 3д модель уже по вседу разошлась???
зы неподумай на меня эт не я :hw:
===
Вопщем Жду Final Release Model :beer:

Lee 01-08-2008 01:45 PM

Re: Линкор - проба пера
 
Quote:

Originally Posted by Ten
добавлю, что на линкоре не может быть столько выступов и «отростков». Это увеличивает поверхность и уменьшает объём, то есть места под реакторы/боезапас/экипаж и т.д. будет меньше, а бронеплит для защиты понадобится больше

Ага. А ещё есть такая поговорка - чем проще, тем надёжнее. Так вот, более простая форма корабля обеспечивает значительно большую конструктивную прочность.
К тому же, чем проще формы, тем проще, быстрее и значительно дешевле производство.
Понятное дело, что "навороченность" производит больший эффект, но всё же.

Orphey_OZ 01-08-2008 02:55 PM

Re: Линкор - проба пера
 
Люди .... Это ведь игра!!! В игре всё должно быть Кроасочно, Красиво и Впечетляющее... Вот помоему ЗлойХаотик постарался реализовать это в своей модели. Правда то что это не линкор.... согласен... Это Дез.

EvilChaotic 01-08-2008 03:00 PM

Re: Линкор - проба пера
 
Вы меня конечно извените господа, но у меня ничего не бывает "просто"....:laugh:

33 обьекта из 109 готовы

Lee 01-08-2008 04:11 PM

Re: Линкор - проба пера
 
2 Orphey_OZ
Да это понятно. Никто не спорит - работа здоровская. Но почему бы нам и не высказать свои советы, критику и т.п., если это делается адекватно? =) К тому же. Никто не настаивает. А по поводу Красочности, Красивости и т.д.: простота форм не означает тусклость, невзрачность и проч.

EvilChaotic 01-08-2008 08:14 PM

Re: Линкор - проба пера
 
Короче продвижение Линейного корабля такое:
==
Модель - 100% Ожидаются мелкие доработки
==
UV координаты - 35%
==
Текстура - 4%
==
Примерно неделю, ааа..... не может и полторы.... и будет готово.
.....

dozimitr 01-08-2008 08:52 PM

Re: Линкор - проба пера
 
Рульный корабль! А к вайгерам такого же не сделаеш?
Какие типа харпаактеристики на него будут. В смысле броня, атака, скорость? И желатель что бы в сингле их можно было-бы побольше наделать. В обшем давай, не сдавай темп.:thumbsup:

Orphey_OZ 01-08-2008 09:24 PM

Re: Линкор - проба пера
 
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 22332)
2 Orphey_OZ
Да это понятно. Никто не спорит - работа здоровская. Но почему бы нам и не высказать свои советы, критику и т.п., если это делается адекватно? =) К тому же. Никто не настаивает.

ОК. Учтём следущий раз:friends: :hw:
Quote:

А по поводу Красочности, Красивости и т.д.: простота форм не означает тусклость, невзрачность и проч.
НЕ у с этим согласен на всё 100.

2 EvilChaotic
:beer: :captain: :biggun: Смотри не переработайся. Делай его столько времени сколько НАДА.

EvilChaotic 01-08-2008 10:00 PM

Re: Линкор - проба пера
 
Quote:

Originally Posted by dozimitr (Post 22340)
Рульный корабль! А к вайгерам такого же не сделаеш?

К Вейгарам сделаем но только если я "выживу" после этого линкора:laugh:
И если мод понравится публике:cruiser:

DarkWanderer 01-08-2008 11:26 PM

Re: Линкор - проба пера
 
Меня терзают смутные сомненья насчет размеров этого шедевра...
Линкор в HW2 имеет длину около 2км. Даже если корабль Evil Chaotic будут иметь в длину всего километр, калибр пушек получается порядка 10 метров.
А вот как эсминец (артиллерийский? поддержки?) смотреться будет отменно.
Да, и убери спайки между стволами - при выстреле разорвет.

AndrewN 01-09-2008 11:24 AM

Re: Линкор - проба пера
 
Линкор в ХВ2--800 м.
Сам измерял.


All times are GMT +3. The time now is 12:12 PM.