Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Психология рас (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1823)

Lokki 01-13-2010 12:55 AM

Психология рас
 
Я вот что заметил... помните первый хомяк и катаклизм... Вот там я поражался кушанам и сомтау. Я преклонялся перед их мастерством дизайна кораблей... в них можно было читать души, они не боялись воплощать свои идеалы в реальность...

Что я увидел во второй части?.. Первые мгновения... истребители... и я успокоился... все нормально... это те же кушане... но как же я был одурачен... ха! Кушане... стали империалистами, такими же как были Таиданцы. Да посмотрите на их корабли... в них же горят слова "МЫ САМЫЕ КРУТЫЕ"...

А Вейгры... это романтики, романтики без царя в голове галактического масштаба... и не нужно им ничего было... пока не пришел Макаан со своей идеей фикс... давайте повоюем, развлечемся... и т.д.

Они сохранили дух свободы, который утратили кушане... безгранично жаль что Даст Варс так и остался лежать погребенный под завалами... ведь там заложена трагедия похлеще чем в первом Хоме...

madman 01-13-2010 12:23 PM

Re: Психология рас
 
Весьма занятная тема, комрад, у меня схожие мнения про кушан, они ведь первые кашу заварили с таиданами.

А насчет вэйгр, про них ничего практически неизвестно, или известно мало, кто они, как они жили, какими технологиями обладали и т.д.

Snap 01-14-2010 12:43 AM

Re: Психология рас
 
Да, во второй хоме дизайны таидан и кушан, так сказать, слились. Двигатели чисто таидановские (синие с круглыми соплами) и компоновка орудий скорее таидановская, цвет ионного луча тоже таидановский, синий. Сами орудия тоже от таидан недалеко уехали - стволы, хотя если присмотрется у кушан стволов и в помине не было. А что от кушане? Прилизаный дизайн кораблей, без резких углов, с плавными формами.

Destroyer 01-14-2010 01:01 AM

Re: Психология рас
 
Quote:

Originally Posted by Snap (Post 35218)
Да, во второй хоме дизайны таидан и кушан, так сказать, слились.

Это вполне логично, приехали на Хиигару, а там-то наверняка было полно всяких технологий. Может корабли хиигары из ХВ2 это имперские проекты будущего. Фрегатд защитного щита это тоже таиданская идея. А цветами двигателей и лучей они еще в Кате Клизме махнулись :D

У Ваигров у капшипов конструкция двигателей как у Тураников у капшипов кстати.

Snap 01-14-2010 01:08 AM

Re: Психология рас
 
Кстати да, ещё у них есть фирменные щитки на двигателях.

Ваийгры больше мне клан Сомтаау напоминает - ракетные технологии везде! И вооружение линкора напоминает вооружение дредноута, и у того и у другого основное оружие ракеты (хотя во хв2 скорее торпеды).

Хотя дизайн кораблей меня интересует меньше, чем как выглядят эти расы.

Lokki 01-14-2010 01:54 AM

Re: Психология рас
 
Здается мне мы не на той стороне играли во втором хоме, господа... 300 лет раницы и АЖ такие пермены... кушане же полность ассимилировались...

Про вейгров известно, что они кочевники... из этого следует что чхать они хотели на разные империи. Пойдем туда-не знаем куда. Что найдем, с собою возьмем)

Destroyer 01-14-2010 12:46 PM

Re: Психология рас
 
Ну Кушане/Хиигаране по натуре-то имперцы тоже. Великая Хиигаранская Империя по хронологии мира вроде была еще за долго до событий ХВ1 и изгнания на Харак. Если я ничего не напутал конечно. Поправьте если не так :o

Alazar 01-20-2010 05:32 AM

Re: Психология рас
 
Вэйгр-это разрозненые осатки Тайданской империи. После битвы за Хиигару война не закончилась, часть имперцев продолжала нападения как на новое Хиигарское государство так и на их союзников Тайданскую республику но в конечном итоге проиграли, множество тайданцев были изгнаны с ранее занимаемых ими територий, впоследтвии образовав кланы вэйгра.

Вполне возможно они ассимилировались с туранцами - в свете этого похожести короблей вэйгра и ранних туранских вполне объяснимы.

Lokki 01-21-2010 10:13 PM

Re: Психология рас
 
Здасте приехали. Вейгры это новая раса. А Таиданцы (имперцы) как мне кажется слились с Вейграми.
а остальное вообще бред)))

Alazar 01-22-2010 10:24 AM

Re: Психология рас
 
Вполне возможно... Да только в начальном ролике ХВ2 говорится:
"И под темным влиянием этого ядра Тайданцы обрели нового лидера Военного лорда Вэйгр по имени Макаан"
Конечно, верить сценарным изыскам второго хомяка (сценарий которого не обхаял только ленивый) можно с натяжкой... но все же.
А начальный ролик я на двух яэыках наизусть помню (благо свободно по буржуйски изъясняюсь).
Ну а насчет войны так енто уже сценаристы.

Quote:

После возвращения Харакианского народа, который успешно отстоял свои права на Хиигару и основал новую Хиигарянскую Империю, кушане и большинство таиидан из центральных её регионов мирно воссоединились, сформировав большую часть населения. Однако многие дворяне старой империи, особенно из отдалённых от Хиигары регионов, отказались признать сюзеренитет возвратившихся Изгнанников и восстали, чтобы основать новые земли, неподконтрольные Хиигарянам. Образовавшееся государство ощутило недостаток централизованной власти как связующей силы, поскольку управлялось советом олигархов, выбранных из наиболее влиятельных местных баронов и Герцогов. Пожалуй, единственным фактором, объединяющим разрозненные осколки империи, была общая цель вернуть господство над Хиигарой и сумрачное желание возродить былое могущество. Это привело к тысячелетнему конфликту с хиигарянами, который стал известен как Пелена Войн (Dust Wars).

Из-за отсутствия централизованной власти в пределах Консулата его история пронизана постоянными раздорами и внутренними конфликтами. Длительные периоды беззакония и гражданская война между различными военачальниками ослабили Консулат, сводя на нет его усилия во имя восстановления былой империи. И лишь недавнее появление лидера, блистательного военачальника Стига Халмера, позволило им прекратить грызню за власть и пойти войной против ослабленных Хиигарян.

Lokki 01-22-2010 05:53 PM

Re: Психология рас
 
Ну и где там говрится что Таидане это Вейгры? Лорд Макаан лорд Вейгров, но он же не Таиданец)

Ниже приведенаая цитата говрит о том что Таиден объедиился с Вейгр. Но нигде нет упоминания о том что Вейгр это Тиид.

Alazar 01-26-2010 09:31 AM

Re: Психология рас
 
Один фиг тайданцы в любом случае всеми конечностями за тех кто готов накостылять Хиигаре, и их не надо было сильно уговаривать чтоб на хиигарцев пойти... так и получается что они воевали против хиигарцев.

В любом случае вэйгр+тайдане = враги.

Дрон01 01-26-2010 09:57 PM

Re: Психология рас
 
В конце ХВК Таиидане говорили, что присоединились к Зверю из-за того что Кушане, образно выражаясь, перебили им хребет. Ассимиляция Таиидан Вейграми тогда выглядит вполне правдоподобной.

Если же брать события только канонической серии, то Таиидане внезапно заимели Третье, о котором раньше было ни слуху ни духу, и которое "...was found on the desert planet". Тут следует заметить что они к этому времени давным-давно поделились на республики и конфедерации. Далее появился некто, который смог их объединить - вероятно, лидер той их части, которая нашла Третье. Вот именно он и окрестил их Вайграми, скорее всего. Не думаю, что жилось им сладко, иначе не было бы ни культа личности, ни агрессии.

А для Кушан это было как пробуждение от спячки и стагнации, в которую они впали. Древо Свободы иногда нужно поливать кровью патриотов и тиранов ;)


All times are GMT +3. The time now is 03:36 PM.