Thread: [HW2] EX MOD
View Single Post
Old 07-22-2005, 01:16 PM   #1
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
HOMEWORD EX MOD

К сожалению, поиск по форуму результатов не дал, поэтому пишу тут. Может, надо писать совсем в другом месте - но я этого места не нашел. Сорри

Собственно, вопрос такой. Скачал вчера мод EX. Поиграл за хиагарцев - стали сильнее. Потом меня соблазнили следующие слова Bladerunner`а:
Quote:
с этим модом нам позволят играть за продженеторов. За них я поиграл и знаете, понравилось
Quote:
Тут следует отметить, что продженеторы здесь самые сильные. Если рубить за них по сети, сами понимаете, результат схватки предрешен.
Но вот я начал играть ими против компа на легком уровне. И что я вижу?

1. Сначала отправил в бой истребителей - дронов. Результат меня ошеломил - первый же бой они слили. Причем позорно. Слили каким-то вонючим вайгровским истребителям. Когда я приказал им отступать, выяснилось, что все еще хуже. Они в принципе не могут быстро слинять. И в них легко попадают бомберы противника, поэтому до базы добралась только треть дронов. Но и это не все - они оказывается не умеют чиниться в доках. Их "естественное восстановление" занимает слишком много времени, а в доке они сто лет стоят. В результате я увидел, что за время, нужное на один налет на врага (с полным восстановлением) те же хиагарские перехватчики делают ТРИ налета.

Нужно еще учесть, что один дрон стоит 283 RU + огромные расходы на исследования, а один перехватчик - 100 RU. И три перехватчика никак не хуже одного дрона.

2. Муверы тоже слили. Тоже позорно. В них попадают все кому не лень. Если бы мне предложили выбрать мувер или пульсарные корветы на ту же сумму (а это 6 штук) - я бы без разговоров выбрал корветы.

3. Когда совсем припекло, я отправил в бой Lightkeeper. Еще одно поражение. Я облучил им почти весь флот врага. Результат смешон - уничтожен только ОДИН истребитель врага. Больше жертв нет (лучи Keeper не причиняют ущерба кораблям). На последнем издыхании он все же снял 20% HP у сборщика ресурсов. После чего приказал долго жить.

4. Что касается Дредноута и Саджуука - до них просто не доживешь. Потому что он будет еще только исследоваться, когда твой авианосец попросту разнесут. И все.

Вот такие дела. Понятно, ни о какой победе в мультиплеере речи быть не может. С другой стороны, я вполне доверяю опыту Bladerunnera. И помню, СКОЛЬКО неприятностей мне доставили эти самые продженеторы в кампании.

Так вот, кто-нибудь может объснить - это разрабы намеренно снизили боеспособность продженеторов (чтобы они не превратились в чит) или это я неправильно применяю их (больше всего сомнений вызывает у меня Keeper - в кампании он вызывал у меня суеверный ужас)?

Last edited by Fox : 07-22-2005 at 01:18 PM.
Fox is offline   Reply With Quote