View Single Post
Old 11-07-2005, 05:39 PM   #1
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Радость Записи сумасшедшего или красный уголок кодера...

а началось всё с тихого поста где-то тут...

Quote:
Сообщение от Дрон01
...
А ты кстати, чем занимаешься щас?
Quote:
Сообщение от St@lkeR{FoX}
я на данный момент сидю за компом и пялюсь в монитор в поисках знакомых букв! вооот)) а если совсем серьёзно то я щас занят написанием некоего подобия учебника для студентов родного универа по асьме... к тому же на той же асьме занимаюсь ярко выраженным геморроем типа обработчик мыши и клавы писякаю... точнее сказать я его уже написякал бякаю теперь эти функшены в дэлелельку знаешь сколько я вот эти две процедуры рожал?
...
Code:
;процедура обработки клавиатуры
keyw proc
wt:     mov     ah,01H
        int     16H
        jnz     gotK
        jz      @F
        jmp     wt

gotK:   mov     ah,00H
        int     16H
        cmp     ah,01h
        je      exit
        cmp     ah,1ch
        je      enter

...

@@:     ret
keyw endp

;процедура обработки мыши
mouse proc
        mov     ax,0001h
        int     33h

        mov     cx,00h
@@:     push    cx
        mov     ax,0005h
        mov     bx,0000h
        int     33h
        cmp     bx,1
        je      mbtn0
        mov     ax,0005h
        mov     bx,0001h
        int     33h
        cmp     bx,1
        je      mbtn1

...

        pop     cx
        inc     cx
        cmp     cx,01h
        je      @F
        jmp     @B

@@:     ret
mouse endp

...

start macro
...
zero: call keyw
call mouse
jmp zero
...
endm
ГЫ)) вобщем неважно)) но факт остаётся фактом а фактически я сейчас с кое-каким народом разрабатываю новое ядро новой ОС... х.з. чё из этого получицЦа лиж бы не линух
Quote:
Сообщение от Ten
Quote:
Originally Posted by St@lkeR{FoX}
к тому же на той же асьме занимаюсь ярко выраженным геморроем типа обработчик мыши и клавы писякаю...
Сталкер, сенкс, развеселил, давно я так не ухохатывался... глядя на знакомые строчки Ток в какую дллку ты хочешь их запихнуть? Эт же под ДОС код, 0x16-тым интом ведает биос, а 33-им вообще загружаемый драйвер мыша (пардон, 33h-ным, а то 33 десятичное это дос-сервисы). 98я (и ей подобные), юзая защищённый режим, совсем им себя не защищает, отчего её запросто на раз-два подвесить, а НТ-подобные системы либо это всё съэмулируют, либо вообще не пустят (и правильно, кстати, сделают, работа с девайсами ислючительно прерогатива ядра).

Quote:
Originally Posted by St@lkeR{FoX}
а фактически я сейчас с кое-каким народом разрабатываю новое ядро новой ОС... х.з. чё из этого получицЦа
Как правило, людей хватает на мечты и лоадер (вспоминаю подобного рода эксперименты двухгодичной давности ) Кстати, а слабо клаву и мыша (ну и всё прочее) напрямую потрогать (через in/out)? Для операционки нет смысла зацикливаться на прерываниях (а то перейдёшь в защищённый режим и все они торжественно придут в непригодность ).

Last edited by Ten : 06-23-2006 at 01:13 PM.
stalker[fox] is offline   Reply With Quote