View Single Post
Old 12-02-2005, 04:32 PM   #10
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: HW Modernization. Впечатления

Идиотизм. Полный.
Только что сыграл против трех компов-эксперов, два из которых - союзники. Вышел настоящий "мат в три хода".

1. Создаю рой Multigun Corvettes, которые успешно отражают все атаки, а заодно устраивают массакр сборщикам ресурсов противника.

2. Когда противник прет эсминцами, создаю Long Range Missile Frigates, которые вместе с корветами и Railgun Fighters валят эсминцы толпами.

3. В тот момент, когда до компа дошло, что эсминцы не помогут и надо юзать , моя верфь родила Strike Batllecruiser. Все.

То есть не все, конечно. У каждого компа был Flagship, две верфи и огромный тяжелый флот. Они разнесли мою верфь и Mothership. А толку? Ресурсы уже не собирал, ничего не делал. Война стала скучной до однообразия: разведчики вперед, гипер батлом к базе компа, отход и так по кругу. Базы компа рассыпались с двух-трех залпов батла, наличие тяжелого флота у компов ничего не меняло. Обычный батл не может уничтожить мой. Только один раз встретился вайгровский аналог Strike Battlecruiser - Artillery Battlecruiser, но и тот превратился в металлолом, отняв всего 30% брони у моего "слоника".

Победа была вырвана легко и беззаботно, напрягаться пришлось только первые 25% игры.

А теперь скажите: можно ли так легко сделать в оригинале? Кто играл против экспертов, ответит сразу. Вывод? Мод идеален. Идеален для того, чтобы быть примером для всех мододелов. Примером того, как НЕ НАДО делать моды.
Fox is offline   Reply With Quote