View Single Post
Old 12-18-2005, 09:59 PM   #40
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,525
Ответ: Манчкинизм

Quote:
Originally Posted by Fox
Да еще не превратить в манчкина - с таким-то флотом!
Гм, как тебе сказать... Первый вариант мне как-то не шибко импонирует Впрочем, если всухую... Громадный флот тяжело контролировать, обязатьльно какой-нить фрегат выползет вперёд, но понять, что он не прав, врядли успеет. А мне опять придётся выслушивать укоризненное "Frigate lost". Тут два варианта - либо постоянно кастовать могучие "Save/Load", либо держать столь хрупкие трофеи подальше от всяческих катаклизмов. В конце-концов, трофеи принято полировать до блеска и гордиться ими. В ход они идут в самых крайних случаях

Quote:
Originally Posted by Fox
А разработчики все же не дураки. Если они сами не сделают чит-возможностей, игроки рано или поздно сами "сломают" игру. Но для этого придется попотеть, а это популярности игре не прибавляет.
В принципе, да (ArtMoney и прочие тренеры)... Но насчёт популярноти - не всегда. Чем более популярна игра, тем больше "под неё пытаются копать". Вон, та же D2. Оффициальных читов нет (я не беру в расчёт эмуляцию кол-ва игроков). Неоффициальных - до чёрта МапХаки, годмоды, боты, всякие инструменты читера-ухорезчика и прочая дрянь. Да, а что означает термин "нормальный читер"? Звучит весьма странно

Quote:
Originally Posted by Fox
Эх, напомнил ты мне... блин, "аркадная" эпоха геймерства все же нанесла непоправимый урон геймерской популяции. Те же читы - откуда у них ноги растут? Да из тех же чисто "драчливых" игр. И манчкинов разводят.
И когда игры и геймеры наконец посерьезнеют?
Эээ, тебя вышыбальщина тоже не обминула стороной?
Ну как, всё зависит от человека, хотя да, такого рода игры никогда без читов не обходятся, а так как большинство начинающих геймеров начинают имеено с них... НО! Даже в МК можно играть на интерес, благо там куча возможностей для этого. На короткой перемене это захватывающе - кто зрелищнее "выпендрится" Но если поставить цель - тупо запинать, не важно как, сразу становится неинтересно, так как от постоянных слэйнов в ответ возникает непреодолимое желание взять Cyrax'a/Smoke'a и обьяснить (не всегда успешно, правда), что "мы ничем не хуже". Всё зависит от человека, с тем камрадом просто не вышыбаю - кому интересно гамиться, зная заранее, что на 90% уже проиграл. Да и нервные клетки не восстанавливаются.

Quote:
Originally Posted by Fox
Не понимаю, как это можно - 100 раз устраивать одну и ту же бойню заведомо проиграющему компу? И еще от этого удовольствие получать. Бр-р-р!
Да... Особенно досадно становаится, когда игру так и хочётся бросить прям по середине и начать заново, не смотря на то, что ещё пару дней назад изо всех сил развивался/раскачивался, дабы урвать своё место под солнцем.

Quote:
Originally Posted by Fox
Спорный вопрос. С одной стороны верно... с другой - иногда ресурсы по игре открывают тебе много нового и интересного, после чего играть становится в разы интереснее.
Ну дык, правильно! После прочтения разного рода информации про облюбованную игруху возникает желание пройти её заново! А если прочитал, а потом проходишь, второй раз может быть не скоро. Если вообще будет...

Quote:
Originally Posted by Fox
Помню, как мое первое посещение вашего сайта четко разделило мою эпоху увлкчения HW на До и После
Ну дык, это ж фан-сайт! Спойлерят-то, в основном, в конференциях и комнатах для бесед. Фан-сайт со спойлерами обречён, так как, наоборот, способствует полному пропаданию интереса к игрухе (соответственно, и к самому сайту, что на создателя оного действет весьма удручающе). Есть, конечно, солюшны, но они должны лежать отдельно. Любой нормальный игрок врядли будет их читать, не пройдя хоть разок самостоятельно. Намного интереснее достичь чего-либо самому, чем поюзать готовые инструкции.

Quote:
Originally Posted by Fox
манчкин, хардкорщик или casual user?
Ну, с первыми двумя разобрались. А третий? Я часто слышал это сочетание слов, тем не менее, нахожусь в неведении относительно казуалов. Не расскажешь?
Ten is offline   Reply With Quote