View Single Post
Old 03-19-2007, 09:51 AM   #5
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,517
Re: Вирус забияка

Помогает. Только этот троян в базах появился 28 февраля, не все просто базы себе обновили. Я в том числе

Зовётся эта дрянь Trojan-Downloader.Win32.Agent.avv, я так понял, она создаёт плацдарм для загрузки на машину жертвы других вредоносных программ. Почему-то воникают ассоциации с UFO1 – полетали скауты, полетали, потом хлоп – заявился Бэттлшип базу соорудить, или Абдуктор припёрся – людей похищать, или Харвестер – попиратствовать...

Совет - обновляйте базы почаще, несколько дней действительно могут спасти. Не открывайте вложения неизвестно от кого – мне как-то пришло некоторое "обновление" Update-KB3531-x86.exe, на поверку оказавшееся почтовым червём Email-Worm.Win32.Waresov.ls. Не заходите на подозрительные сайты - Internet Explorer очень дыряв, и вполне может поставить на вашу машину что-то недружелюбное, причём без вашего ведома. Не запускайте не проверенные exe-файлы. Ну, а своевременный бэкап информации сведёт к ущерб к минимуму, если вдруг на дисках станет очень-очень много свободного места
Ten is offline   Reply With Quote