View Single Post
Old 04-25-2007, 05:53 PM   #31
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,528
Радость Мнение...

Небо и земля Первый вариант больше похож на сценарий или, если хотите, «репортаж с места событий», второй же – вполне сформированная миниатюра. И если читать с интересом, а не по диагонали, то можно живо представить закат в горах, торжественный и неумолимый, словно сама судьба, холодную как склёп пещеру в скале, насквозь продуваемую суровым ветром гор, человека, который непонятно как здесь оказался, и которому, судя по всему, немного осталось. Мрачная атмосфера безысходности передана на порядок лучше. Да, до уровня Перумова, Лукьяненко, Головачёва и Васильева далеко, но, во-первых, тебе есть к чему стремиться и есть стимул совершенствоваться, а во-вторых, оные мэтры пера рассказы по ХВ не пишут и у нас не появляются (хотя, кто знает). Ну, ещё тематика рассказов мрачновата, но автору виднее

Ветку, ИМХО, лучше переименовать – я тут не один рассказ насчитал, а целых девять, а под тематику ХВ попадает лишь первый и отчасти «Легион». Сборник новелл от Дреда – сойдёт? Естественно, можно предложить своё название.

Quote:
Вопрос: нужно ли переделать немного "Полёт "Шмеля"" или там и так хорошо? Только чессна
Ыххх... Интересно, а если кто-то скажет «и так сойдёт»? Дред. Твори как считаешь нужным. Не суть важно, в каком качестве получится. Главное – старание и энтузиазм. Если ты вкладываешь в это дело душу, толк будет всегда, может, и не сразу, но повторяю – всегда. И ты это только что сам продемонстрировал.

Мне приятно почитать ваши рассказы. Следить за развитием умения и мастерства. Не как администратору, а как обычному участнику, который читать любил везде и всегда, порой доходя до абсурда И который хорошо знает цену энтузиазму, трудолюбию и упорству в достижении цели.

В конце-концов, форум заработал вновь. И если к нам заглядывают творческие личности, а не только флудеры и спамеры, значит я не зря чёрт знает сколько времени горбатился, восстанавливая наше достояние. И это действительно приятно
Ten is offline   Reply With Quote