View Single Post
Old 08-15-2007, 03:22 AM   #1
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 977
Восклицание Homeworld'у и Висте - быть?

Хочу поднять тему очень даже важную, ИМХО. Я считаю, стоит изыскать способ для ХВ запускаться на Висте. Через пару лет на эту операционную систему перейдёт человечество, и невозможность запуска HW будет, мягко говоря, убивать.

Поскольку напрямую игра из Висты не запускается, выставляем Совместимость с WinXP в свойствах приложения, и запускаем всегда от имени администратора.

Насколько я понял, exe от разора блокируется системой (блокировщик конкретно для HW2 мне снять не дала сама система) под заголовком "Предотвращение выполнения данных".

В остальном оригинальный exe пытается запуститься, возникает чёрный экран, а затем юзера выкидывает обратно в винду. В hw2.log'е можно видеть следующую надпись:
Code:
Wed Aug 15 11:14:49 2007
 Loaded Archive: 'Homeworld2.big'
 UTIL -- filepath failure, path doesn't exists 'E:\Super Games\Homeworld II\data\locale\english'
 Loaded Archive: 'english.big'
 Uing ..profiles\ for profiles folder
 GAME -- Using player profile Dron01
 Changing from a 32 bit colour depth in winNT (5.1 build 2600), Service Pack 2
Как видим, всё прерывается на инициализации графики. Хочу отметить, что у меня стоят встроенные драйвера от Висты на ATI Radeon, так что я не могу "пошаманить" с Каталистом, nView и т.п. Прошу всех, у кого есть для Висты нормальные дрова, сделать это, поэкспериментировать с совместимостью, порыться в реестре... Вдруг получится?
Дрон01 is offline   Reply With Quote