View Single Post
Old 10-26-2007, 08:25 AM   #7
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,519
Re: Инструмент--в порядок!

Орлы

Я так подозреваю у вас тоже установка плагинов для Майи 4.0/5.0 из родного релиза RDN потерпела неудачу – тулбар с реликовскими инструментами есть, но работает в нём далеко не всё. Более того – ни один .mll загружаться даже не собирается, радуя сообщениями «не найдена процедура/модуль» или «этот плагин использует устаревшую версию MayaAPI, получите новую версию плагина».

Но это ещё не всё. Деинсталлирую Майю 5, снова ставлю четвёрку, прикручиваю к ней плагины с swrebellion (попутно отмечу, что они частично отличаются от RDN-овских), получаю старую песню в новом исполнении: «этот плагин использует более новую версию MayaAPI, получите новую версию плагина».

Вывод: не знаю, какой шутник обещал, что плагины для 3.0 будут работать на версиях 4.0/5.0 – это далеко не так. Ребеллионовские плагины работают только на версии 5, реликовские будут работать только на тройке, которой у меня нет. Либо разные версии MayaSDK не совместимы друг с другом, либо плагины заточены под третью Майку. Я начинаю понимать, зачем релики выложили их исходники.

ЗЫ. Андрюха, там под пунктом 6 должна идти правка файла %MAYA_APP_DIR%\#.#\ Maya.env, где #.# - номер версии. В этом файле идёт часть переменных окружения персонально для Майки, в РДН он настроен на 3.0, у повстанцев – на 5.0. Содержимое файлика приведено ниже, а что и как править ясно и так
Code:
MAYA_NO_JITTER_FINAL_COLOR = 1
MAYA_PLUG_IN_PATH = %MAYA_APP_DIR%\3.0\plugins
MAYA_SCRIPT_PATH = %MAYA_APP_DIR%\3.0\scripts
XBMLANGPATH = %MAYA_APP_DIR%\3.0\prefs\icons\User;%MAYA_APP_DIR%\3.0\prefs\icons\ThirdParty
Но – смысла нет.
Ten is offline   Reply With Quote