View Single Post
Old 10-27-2007, 09:20 AM   #4
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: Космостратегий уровня Homeworld больше нет???

Кстати сказать, возвращаясь к теме по X3. Поиграл и я в неё... поначалу было скучно... играл я не в линейку а разорившимся наёмником. Ну летал, ну стрелял... ну деньги ну и что... апгрейд коробля, репутация, задания...

но както раз дёрнуло меня сунутся в закрытый сектор... вот уж где была "неожиданность"... встретил там флот квадратных гадроидов... вобщем сладко не показалось.. налили еле ноги унёс. И тут меня осенило... начал лятать по станциям, собирать различную инфу об этих, которые на связь ничем не вызовешь... Потихоньку стала вырисовываться картина недавней большой войны, краха некогда могучей империи и послевоенного хаоса. Стандартный так сказать киберпанк межгалактического масштаба... Не долго думая, и решив что быть хорошим всёже на данный момент выгоднее чем плохим. Начал работать по "специальности"... Заработал репутацию. Купил транспорт. Начал возить грузы. Если кто досихпор не понял, то со стороны, X3 выглядит как старая добрая Battle Zone 2. Стратегия от первого лица с элементами развитой экономики и прочего... Мне, скажем так стало оч интересно. Ведь есть возможность купить себе станцию в секторе, защиту, создать свой флот ... и наконец узнать кто это за чуды, почему война и что им надо. У кого нибудь это вообще получилось?

X3: Reunion. Советаю пересмотреть свой взгляд на неё с позиции стратегии, а не обычной леталки

PS > а начался весь мой интерес к этой игрушки лиш из за того что я увидел в одном из секторов большую байду типа Титан. и решил что его можно купить, и полетать на нём...

PPS > както раз встретил на просторах Х3 - UFO... долго смеялсо, но увы тогда мой кораблик был не особо быстроходный, не удалось проследить мне куда эта штука направлялась...

PPPS > мне так и не удалось сесть на планету... во всяком случае, на тот момент это была единственная попытка увечавшаяся тем, что мой истребитель сгорел в верхних слоях атмосферы...

сейчас у меня линукс, и на сей момент, я ещё не сделал ни одной попытки грузануть эту игрушку под него... как только работы будет поменьше, так сразу попытаюсь водрузить X3 на пингвина. Должен пойти.

Last edited by stalker[fox] : 10-27-2007 at 11:56 AM.
stalker[fox] is offline   Reply With Quote