View Single Post
Old 06-08-2008, 11:27 PM   #63
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Да. Я - эгоист, не отрицаю. А по поводу того, что кто-то живёт по-другому - не верю.
Потому что ты эгоист, я вот знаю места где эгоизм редкое явление. Первое это обычные деревни в далеке от насыщенных трас. Там люди что не говори намного добрее и отзывчивее. Второе - я не зря ранее намекнул на портовые города.

Quote:
Вообще-то использование зачастую означает не просто включение в розетку =) Надо ещё учитывать, как правильно сделать замер, отбор проб, etc., как избежать погрешностей, либо учесть их, так же, если проводится опыт, как смоделировать реальный процесс и т.д.
Этому не так трудно научится, дай человеку в руки прибор, дай ему инструкцию, проведи с ним пару дней, подучи его за это время и всё, он сможет обращаться со сложным механизмом на должном уровне. Даже если это будет прибор для сложных вычислений, то для того он и прибор чтобы эти вычисления не пришлось делать человеку, который должен ввести только начальные данные или параметры.


Quote:
При форс-мажорных обстоятельствах вряд ли кто-то будет думать о приборе ненужном =))
А если от этого прибора зависит не только твоя жизнь, но и жизнь твоих друзей?

Quote:
Ну да, зная, что корпус у прибора крепкий, им можно дверь подпереть )
А зная что внутри этого прибора есть шланг, который может подойти для ремонта системы вентиляции можно спасти себе жизнь. Ммм.. грубый пример.. ну, более тонкий, разве что – если на корабле имеется буровая установка в которой есть устройство для очищения масла, а на корабле полностью накрылся очиститель питьевой воды, если знать как да что, можно вынуть и переделать часть буровой установки. (мда ёщ более глупый пример ))


Quote:
Следующие две реплики - вообще тру ) Обезебешенные - самые крутые, без сомнений =) Всё можно доверить только им, использовать его могут только они ) И вообще, кто тебе сказал, что автомеханик последнего разряда - закостенелый дебил? Может он такой же обезбешенный, только повёрнут на автомобилях?
Я не говорил что «Всё можно доверить только им, использовать его могут только они». Использовать смогут многи, но не каждый решится использовать в тех местах и условиях для которых они предназначены. Каждый может побаловаться с альпинистскими верёвками, но не каждый сможет с их помощью подняться на вершину.


Quote:
На разработку принципиально нового нужно много денег и времени (т.е. опять же денег), а положительный результат никто не гарантирует. Так что всё упирается в деньги. Нафига вкладывать деньги, силы и т.д. в неизвестно что? А настоящий учёный - не консерватор ни разу =) Да даже если и "консерваторы в учёных советах" тормозят всё, так тому есть причина весомая (хотя их и больше может быть) - следущий нюанс:

Ткни пальцем в любые три вещи в своей комнате. Кажется ранее консерваторы говорили что плавать под водой не возможно, что земля плоская, и что на луну не попасть. Если бы не противостояние СССР и США из-за таких консерваторов, мы бы сейчас были на уровне 80-х годов. И для разработок требуется не много денег, их требуется для реализации проектов и практичных экспериментов. А как люди насмехались над первыми аэронавтами? Они отдавали всё ради того чтобы достичь своей мечты, а сейчас благодаря им, мы покорили воздушное пространство.

Quote:
То, что уже существует, наработано, отработано, проверено, то, что работает, то изучено, и известно, что, да как. А к чему приведёт "принципально новое" не прогнозируемо. Надо думать о последствиях всегда.
Давайте думать о последствиях, забросим всё и будем довольствоваться тем что есть, скоро полезные ресурсы кончаться, это вместе с демографическим взрывом приведёт к войне, по ходу появится новый сверх вирулентный вирус, который быстро расширится на всё человечество, а остановить его никто не сможет, так как «Нафига вкладывать деньги, силы и т.д. в неизвестно что?» «А к чему приведёт "принципально новое" не прогнозируемо. Надо думать о последствиях всегда.». И никто не проводил разработки принципиально новых методов борьбы с микроорганизмами и не совершенствовал старые.

Quote:
Да. Она бы сожгла их фаерболлом по среди Атлантики, кабы захотела =)
И вообще, напомни мне, причём тут Колумб ))))
Ты вырвал инквизицию из контекста "Инквизиция тогда ещё была сильная так-что в круглую землю верили не многие." Я имел ввиду что вте вермена сказать что земля была круглая, это тоже самое что сейчас сказать земля полая и был там.

Колумба я привёл как пример обезбашенного. И учти, что в его команде плавали каторжники, которые чуть не зарезали его во время бунта. Штормы были всегда и во все времена, это сейчас они не представляют угрозы. Кроме того люди были очень суеверны, и многие думали что Колумб заведёт их на тот свет. И вот выписка о том сколько неудач он потерпел перед тем как нашёл возможность, и как его попинали за это время

Quote:
Колумб направляет свои предложения и по другим адресам: от короля Англии Генриха 7 в феврале 1488 г. он получил-таки благосклонный ответ (но без каких-либо конкретных предложений).

В 1491 г. в Севилье состоялась повторное личное свидание с Фердинандом и Изабеллой. Результат для Колумба был вновь неутешителен: «ввиду огромных затрат и усилий, необходимых для ведения войны, начало нового предприятия не представляется возможным»; к переговорам было решено вернуться после окончания войны.

В 1491 г. Колумб обращается к герцогу Медина-Седония, крупнейшему магнату, владельцу около 100 торговых кораблей, но и у него получает отказ.

Наконец, в январе 1492 г. состоялось долгожданное событие: взятие крепости Альгамбры. Гранада пала, война победоносно завершилась! Колумб, видимо, сильно переоценил победный энтузиазм короля Испании: когда он сформулировал те условия, на которых он предполагал открывать и владеть новыми землями (назначить его Вице-королём новых земель, наградить его титулом Главного Адмирала Моря-Океана), Его величество признал требования Колумба «чрезмерными и неприемлемыми», переговоры были прерваны, а король отбыл из Санта-Фе.
Так о каких шансах ты говоришь? Возьми в расчёт также то что никто не верил в идею Колумба. Вот как он смог достичь своей цели.

Quote:
Однако тут Колумбу помог Мартин Алонсо Пинсон. Один из кораблей, — «Пинта» — был его собственный, и снарядил он его за свой счёт; денег на второй корабль он дал Христофору в долг, чтобы Колумб мог сделать свой формальный вклад по договору. Наконец, на третье судно деньги под его же поручительство выдали местные марраны (крещёные евреи) в зачёт своих платежей в бюджет.
Quote:
Над последним абзацем всплакнул мальца =))
Так и задумывал.:alien:
Bentus is offline   Reply With Quote