View Single Post
Old 06-22-2008, 11:26 PM   #6
Max
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Max's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 63
Re: Такое предложение

Что до расы Налториан, то признаюсь первый раз слышу о такой... если можно ссылку что они такое..))

По поводу простора для творчества. Нет цели занять себя чем-то. Цель вполне конкретная. Сделать играбильную расу из вселенной Homeworld. В контексте потенциального объёма работы гораздо реалистичнее будет не создание чего-то с нуля, а адаптация того что есть под гемплей HW2 (в данном случае Туранских рейдеров). Иначе можно увязнуть на старте...

Что до дизайна их кораблей. Лично на меня он производит самое приятное впечатление. Есть ощущение что эти корабли делали с любовью... Во всяком случае, их ионный фрегат выглядит граздо интересней фрегатов Hiigaran из HW2 (это сугубо моё мнение). Даже силуэты их файтеров и корветов отличаются оригинальностью, и если добавить полигонов и проработать текстуру (которая, к слову, ещё в первом HW была очень качественной), то будет во всяком случае не хуже Hiigaran и Vaygr (опять таки моё мнение).

Есть ещё один плюс в пользу расы, уже встречавшейся в игре (не обязательно Туран) - это элемент узнаваимости. Гораздо легче убедить игрока в том, что перед ним Туранские рейдеры, дав им их характерный ионный фрегат с этими панелями (или что оно такое), чем создать неизвестный набор кораблей и сказать что это Налториан (опять таки моё мнение)...

И потом.. это первая раса с которой вообще пришлось сражаться в этой вселенной... Кто проходил первый HW тот, думаю, поёмет. Они часть вселенной... не декорации...

Опять таки. я не настаиваю именно на Туранцах. Я просто говорю, что это должна быть раса с которой игрок уже встречался. Просто они, как мне кажеться, подходят по многим факторам. Кто как считает?
Attached Images
File Type: jpg Turanic_Ships_01.jpg (134.2 KB, 121 views)
File Type: jpg Turanic_Ships_02.jpg (117.5 KB, 97 views)
Max is offline   Reply With Quote