View Single Post
Old 06-23-2008, 02:11 AM   #8
Max
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Max's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 63
Re: Такое предложение

На самом деле было бы странно выпускать HW2, оставляя дизайн кораблей HW1. Но в том же Катаклизме всё, что можно было реюзать из HW1, нещадно реюзалось по одной причине: если бы в Катаклизме все юниты создавались с нуля, то он вышел на год позже. У нас с ресурсами, думаю, не надо объяснять. Пока что я вижу так: сделаем один кораблик, сделаем второй... дальше видно будет. Сейчас рано говорить: этот кораблик мы берём, этот переделываем...

А на счёт ионного фрегата, то безусловно... и полигонов в нём мало и текстурка маленькая... Рядом с юнитами HW2 будет смотреться немного из другой сказки. Но на мой взгляд как мазершип кушанцев - визитная карточка расы, так и туранский ионник. Поработать над ним, но общий смысл, пропорции оставить. Впрочем всё обсуждаемо.

И последнее. Если сравнить кушанский фрегат и туранский кериер, то бросается в глаза архаичность последнего. Такое чувство будто он минимум сто лет летает... и в принципе это логично. Туранские рейдеры, по большому счёту, играют роль неких варваров... как-бы противопоставляют себя империям... Не знаю.. трудно представить какой-нибудь пиратский корабль новеньким и чистиньким... наверняка его латало и переделывало не одно поколение... Поэтому я могу допустить наличие в их флоте кораблей достаточно устаревших в сравнении с флотом хигары... В любом случае пока что это не актуально. Для начала нужно хотябы прикинуть линейку юнитов, их особенности и пр.
Attached Images
File Type: jpg Turanic_Ships_03.jpg (114.0 KB, 111 views)
Max is offline   Reply With Quote