Thread: New background
View Single Post
Old 07-14-2008, 07:10 PM   #31
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Re: New background

В свое время я использовал картинку 1024x512 Конечно чем больше картинка тем качественнее она(в большинстве случаев) Хотя по идее в конечном результате размер не принципиален, а принципиально следующее...

Никс, попробуй запустить программу со следующими параметрами:

Размер Клетки (Grid Size): Ставь это значение как можно больше(но всеравно оно должно быть меньше или равно 1/8 ширины картинки), потому что маленький размер будет виной огромному количеству фэйсов, а большой наоборот уменьшит его количество до минимума.Обычно использовал 64. Сферу разбивает на 128 частей.(если картинка больше 1024x512 то значение увеличивается прямо пропорционально от 1/8 ширины картинки )

Уровень Детализации(Detail level): Чем ниже уровень детализации тем чувстветельнее программа к определению разницы между цветами. Значения с низким уровнем дитализции будет произвдить больше фэйсов и лучшее качество меха в общем. А высокая дитализация наоборот приводит к смазыванию деталей. Я использовал 32.

Клей(Glue Pixel Сount): Просто говоря это количество пикселей (обычно значение 1 дает 7 экстра пикселей на пиксель, и так далее. Работает как размывание делая картинку более мягкой. Я использовал 1.

Значения в программе /G:64 /D:32 /P:1 соответсвенно.

Все параметры не постоянные и в большинстве случаев зависят от размера картинки так что если есть желание можно поигратся со значениями
Jen is offline   Reply With Quote