View Single Post
Old 07-21-2008, 07:01 PM   #36
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,530
Re: Homeworld'у и Висте - быть?

Плохо, когда дискуссия рассматривается сквозь призму личного соперничества, это сильно снижает её ценность как источника информации.

xStream, твои сведения насчёт параметров я читал более чем внимательно, и
Quote:
Originally Posted by Ten
проверял на 1.0 и 1.1, со слэшами и с дефисами
т.е. каждый параметр в общей сложности по четыре раза, а -d3d и того больше, т.к. включал/выключал сглаживание в nView. Потратив кучу времени ещё раз убедился, что ну не хотят они работать, хоть золотыми буквами их напиши. Причина мне представляется простой и понятной – это ключи ХВ1, выше уже писал почему.

Либо, дописывая -d3d и остальные (не перечислишь? ), ты что-то делал ещё, но не упомянул.


Что же касается DEP. Вообще-то я не ставил под сомнение действенность найденного тобой метода (хотя бы потому, что сам не пробовал). А то, что Виста в принципе не позволяет включать/выключать DEP для отдельных приложений – это да, крайне сомнительно хотя бы потому, что трюкачеством с выполнением данных балуются многие сложные программы (например, Adobe Flash/Acrobat-плагины для браузеров), а ослаблять защиту системы ради одной-двух часто используемых приложений глупо, и в MS это должны понимать. Гугль привёл на страницу с блога с несколькими режимами работы DEP, на ней же оказалась ссылка на статью с описанием DEP в Microsoft Knowledge Base. В ней видим те самые параметры. Работоспособность AlwaysOff и AlwaysOn подтверждена тобою же. Работают ли OptIn и OptOut – не в курсе, но информация официальная. Как обладатель Висты можешь попробовать, тем более что мало радости перезагружать машину всякий раз, как возникло желание рубануть в ХВ2.
Ten is offline   Reply With Quote