View Single Post
Old 01-14-2009, 05:40 PM   #134
kolbasa
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
kolbasa's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Mar 2007
Location: Уфа
Posts: 226
Re: Туранские рейдеры в HW2

Вношу ясность.

Сбор ресурсов выполняется не лучом, а подами - фактически это сборщики ресурсов, только маленькие. Не управляются по отдельности. Поды для сбора ресов состоят из двух частей: рабочий инструмент для дробления породы, контейнер для доставки на харвестер.
Отстрел подов выполняется из боковых шахт (их 6 штук, по 3 с каждого борта).

Абордаж выполняется аналогично дестантному фрегату вайгров

"Пиявки" - пиявочные поды наносят повреждения кораблю противника (аналог в ХВК). Можно использовать поды для сбора ресов. Ковырять броню будут своими бурилками.

Сбор ресурсов, абордаж, пиявки.

На счет носовой части не согласен. Это не корвет. Тут скорее надо ориентироватья на аттаккэриер. Я бы контейнер подправил, капмостик и двиглы.

Но главный тураник Max пока молчит. В холостую не буду ковыряться. Есть другие задачи.

*** *** ***
Еще есть пара идей, которые берег для другого, но думаю здесь они быстрее воплотятся в виртуальную реальность.

1. Тураникам не нужен мазершип в классическом его виде. Лучше и интереснее, на мой взгляд, сделать им MainBase на дрейфующем астероиде (можно и двиглами снабдить как подсистемой). Большой кусок камня с жилыми отсеками на поверхности, модулями для подсистем, доками, шахтами для добычи ресурсов. Прикольно также пару камней поменьше сделать наподобие естественных спутников, пусть вокруг вращаются. В последствии на них можно разместить как подсистему какое-либо мощное орудие типа "мегапушка".

С такой МэинБейз может получиться интересный геймплей, как в сингле, если он предполагается, так и в мультиплеере. База дрейфует без остановки. Задача - долететь целым из пункта А в пункт Б.

2. Верфь, на мой взгляд, следует сделать похожую на груду металла, собранную из космического мусора, которая не будет иметь четко выраженного корпуса.

Мне кажется это будет в стиле тураников и не похоже на стандартный набор кораблей других рас.

Last edited by kolbasa : 01-14-2009 at 09:12 PM.
kolbasa is offline   Reply With Quote