View Single Post
Old 05-13-2003, 07:32 PM   #2
SaxaR
СержантВ запасе
 
SaxaR's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Барнаул
Posts: 48
Прочитав вышеупомянутый труд "проблема 2033 года" я еще в большей мере укрепился в своих верованиях, своей собственной религии, и еще раз понял,что все я это знаю и все делаю правильно.
Если честно читать-то там и нехера - любой из нас все это уже давно слышал, видел или читал. Можете не читать - там написано, что все мы сдохнем, вся наша цивилизация сдохнет или придет в упадок, а, пока у нас есть информационные технологии, мы должны обязательно сохранить память о себе.
А мне на это НАСРАТЬ! Мне очень ПОХУЙ, если цивилизация, которая будет жить на развалинах нашей, не будет даже догадыватьс, что кто-то (мы) были до них - более вероятно, что они, может быть как и мы, будуть считать себя первыми и единственными (здесь легко развить мысль о том,что инопланетяне, которых видели(?), есть наши с вами предки). Они заново разовьются сами, как наша цивилизация, но, надеюсь, с большим успехом...
Я продаю лес. Я продаю то, что не восстановится, и это приблизит конец Земли. Я не горжусь своим занятием, но и никогда его не посрамлюсь. Все на чем я зациклен (сосредоточен) - это зацикленный (с повторяющимися с разным периодом (от дня и менее до века и более)) мирок вокруг меня, не превышающий в размерах мегаметра и килогода. Почти все о чем я сейчас думаю можно пересчитать по пальцам:
предки (мама и прабабушка - нет больше родни (дальние родственники нозят), бабушка симулирует скороприближающуюся смерть из-за недостатка внимания, а мне уже хочется слезть с маминой шеи в материальном плане и посадить ее на свою)
3 группы друзей (я всегда перед выбором, кому отдать предпочтение, не обидив других);
университет (я хочу его закончить только ради корок о высшем образовании - не поработаю я по специальности - уж слишком она специфична и сырая еще)
алкоголь (я - алкоголик, курильшик и, переодически, наркоман)
деньги (где и как заработать, при этом особо не напрягаясь, и куда потратить, очень хочется реализовать прожекты о гараже-машине-доме-жениться, наконец, -воспитывать следующих таких же)
выспаться (ну это стандартно для студента )
В конце самое главное (прям как в том труде).
Памать в следующих поколениях о себе лично я оставлю фамилией (дай бог сына мне ), своими делами, о которых потом расскажут дети своим детям, и материальным наследством, на почве которого и прозвучат эти рассказы.
Вот так просто составляется расписание дел до конца жизни.
Думай о ближнем и о себе, не забегай далеко в будущее, получай свое счастье и забей на катастрофы, коллапсы и катаклизмы, и помни - если нельзя изменить положение дел, то даже и не старайся, а если можно - дерзай.
И самый главный на сегодня в этой теме вопрос "А не ####ец ли Земле и нам вместе с ней?" я как ярый оптимист считаю преждевременным, если что - успеем убежать (пусть методом заморзки себя или космическим улетом или еще как либо...), даже потери 99,999% населения я считаю приемлимыми. На войне как на войне. Даже с самим собой...

А вам хочется продать компьютер и купить лопату с граблями? а?

P.S. всегда мечтал о годе-или-около-того свободного времени написать книжку в 1000 страниц о философии жизни, любви и пр.
SaxaR is offline   Reply With Quote