View Single Post
Old 05-14-2003, 12:18 PM   #10
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by GreG
Найдут другие источники - Уран, например, при исользовании размножителей из него можно получить очень много энергии.
Кто найдет? Ты?
Quote:
Originally Posted by GreG
Потом - еше новый источник энергии - ядерный синтез - если сделуют - никакая нефть и уголь будут не нужны.
То же самое. Кто сделает, да еще "если"? Ты уже занялся разработкой ядерного синтеза? А тепло избыточное куда девать?
Quote:
Originally Posted by GreG
Quote:
Все начинается с тебя.
Ну я про это и говорю...
Разговоров мало. Необходимы ещё и действия. А то сидим на бронепоезде и мило беседуем.
Quote:
Originally Posted by GreG
Да это я про сервак погорячился... Просто если надо, то запонят. И для этого надо сделать что-то весомое. А если ты нифига не сделал в жизни? Нахрен тебя тогда помнить? Вот это ты правильно сказал про знания. Знания - сила....
А куда эта сила направлена? Никакое количество знаний не сдвинет даже пылинку с места. Нужны ДЕЙСТВИЯ. А для них достаточно здравого смысла и решительности.
Quote:
Originally Posted by GreG
А вообще страшно... Тут уж думаю - после вселенской катастрофы может появиться новая жизнь? И это для неё мы должны оставить знания о себе? Чтобы они узнали, кто погубил Землю...
Подумай лучше о своих (будущих) детях. Вот им и передай знания и ещё лучше умения, навыки, которые помогут им выжить и сохранить/построить разумную цивилизацию, которая и выйдет к звёздам. Вот тебя, например, каким навыкам научили родители? (из тех, которые помогают тебе жить)
Турист is offline   Reply With Quote