View Single Post
Old 03-04-2010, 04:08 PM   #205
ssitpov
МичманВ запасе
 
ssitpov's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Sep 2009
Posts: 84
Re: Ляпы в Homeworld2

Quote:
Originally Posted by Christian
Самый большой ляп - это когда дредноут или саджуук стреляет в корабль, рельса входит с одной стороны, выходит с другой. А после атакуемый корабль продолжает весело летать и стрелять. По логике вещей в нем должна оказаться как минимум дырка, а значит он должен выйти из строя.
Это как минимум может быть не ляп, всё можно вполне нормально обьяснить - ведь в игре присутствует РАДИАЦЫЯ или чтото похожее что повреждает корабли

Саджуук и Дредноут - Это корабли "Древних"(я знаю что они предтечи но мне так удобнее) могли быть основаны на технологии "Лучевой Радиации" - тогда орудие могло бы повреждать все внутренние системы (жизнеобеспечение, команду, боезапас, генераторы да и палубы - ведь не из брони зднланы) проходя насквозь при этом повреждая корпус но не значительно

Quote:
Originally Posted by Christian
Также веселит когда ракеты или лучевое оружие попадает в борт крупного корабля, где расположены иллюминаторы. А иллюминаторам хоть бы хны Хотя персональных защитных полей в игре не существует.
Откуда ты знаешь, они вполне могут быть, например, для защиты тех же самых иллюминаторов или подсистем, ведь вполне возможно, что в троцессе модернизацым брони мы модернизируем и эти самые щиты - ведь экранная технология вещь не новая
ssitpov is offline   Reply With Quote