View Single Post
Old 05-22-2003, 05:35 PM   #46
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by GreG
Сдается мне, что некоторые вопросы, задаваемые Туристом, не бессмысленные, а просто они не имеют ответов. В хорошем смысле... Т. е. они риторические!
Риторических вопросов я не почти не задаю. Нет смысла задавать вопросы, на которые я не хочу услышать ответы. На ВСЕ свои вопросы, которые я задаю участникам форума в этой теме, я хочу получить ответы! Как иначе мне узнать, что за люди сюда приходят?
Quote:
Originally Posted by GreG
Пример: "Продолжаем мчаться на бронепоезде к пропасти и получать от этого удовольствие? А дети твои успеют получить удовольствие?" Похоже даже на призыв нежели на вопрос к человеку.
Это именно вопрос. И именно к человеку! Ты, кстати, что можешь на него ответить?
Quote:
Originally Posted by GreG
И еще - Турист - постарайся понять точку зрения других, я не говорю, что ты должен поступать, как они и думать как они, просто понять чужую точку зрения.
А я что делаю???!!! Труднее всего приходиться с теми, у кого вообще нет своей точки зрения... Да и откуда она может появиться, если они не думают!
Quote:
Originally Posted by GreG
Например, с самого начала СахаР сказал, что ему на все насрать. Ну и все. А ты начал ему задавать вопросы: А почему насрать, зачем насрать, что он думает..., и т. д. Надо было просто принят его ответы к сведению или просто обсуждать его точку зрения. Можно было сказать, "нет, твоя точка зрения мне не близка" ну и что-то в этом духе.
GreG, ты противоречишь сам себе. Ты предлагаешь мне поступить именно как SaxaR -- наср... на него!!! К тому же, чтобы обсуждать его точку зрения, надо же её сначала понять! Если ты внимательно прочтёшь первое сообщение SaxaR'а, то поймёшь, что увидел лишь первую громкую фразу, которой он прикрывается от жестокого и страшного ему окружающего мира. Ты посмотри, что он определяет как главные для себя ценности: он хочет детей, хочет оставить о себе память. Значит не так уж ему и наср... на всё. К тому же, SaxaR себя называет то "ярым оптимистом", то "фаталистом"! Так какая же у него на самом деле точка зрения?
Quote:
Originally Posted by GreG
Кстати, один мой знакомый сказал мне: говорить "хватит болтать, давайте делать" глупо. Прежде чем что-то делать, надо это обсудить.
И что потом? Принимать решение большинством голосов? А если большинство не право?

GreG, а пригласи, пожалуйста, своего знакомого сюда. Раз он такой умный, как ты думаешь, то нам, наверное, будет полезно его послушать.
Турист is offline   Reply With Quote