View Single Post
Old 05-23-2003, 09:32 PM   #52
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Ладно, буду высказываться, собственно по теме, отвечая на все вопросы Туриста.

-По большому счету состояние планеты стоит не на певом месте это точно в моем списке важных проблем.
-Делать для улучшения нашей матушки-земли специально я не буду. Вернее а это нет времени. то есть конечно, ты сприсишь "А будет ли время когда мы будем умирать" или что-то в этом духе. Но вообще-то для меня предстоящие экзамены выгладит куда более реалистичнее, чем конец света. И по человеческой природе на этом конце я заострять внимания не буду.
-То, что я могу делать - это рботать на участке. Пока ничего более.
-Я считаю, что обратиться следует не столько к народу, сколько к его правителям - но до них не досутчишься. Люди не променяют деньги и власть на "какой-то" спасеный клочек земли. Они кончено будут разводить руками и гворить. что мы загрязняем атмосферу, но на самом деле им будет похеру. Щас именно такое положение вещей, по крайней мере среди людей у власти, или ты можешь сказать обратное Турист?
- Кстати, гениальная русская пословица "Гром не грянет - мужик не перекрестится!" очень подходит к нашей дискуссии. Хоть нам и говорят, что плоховато в природе, но никто не воспринимает это всерьез . вот когда какой-нить город уйдет под землю из образовавшегося от остутсвия нефти полости, тогда зашевелятся. Да и то фиг знает. Кстати, мы (ну не все - я утрирую) живем в России, где все шевелится в 50 раз медленне чем на Западе. Там, в отличие от нашей страны отходы утилизируются и не попадают в природу. И Чернобыль у нас был потому что все через ЖОПУ! В Германии такого не будет потому что им не наплевать на здоровье нации! И еще говорят - "Атомная энергия загрязняет природу!" - НИЧЕРТА ОНА НЕ ЗАГРЯЗЯЕТ! При соблюдении всех мер безопасности - степерь загрязениня во много раз ниже чем от угольной станции. Даже те кто живут рядом с ней и то не потребляют выше нормы радиации!
- А еще как мне кажется - на космос щас не делают больших ставок. где программы полета на Марс? А? А где новые прилунения? А где опыты по выращиванию растений на марсе? Нету, потому что нет денег. А денег нет, потому что никому это не надо.
GreG is offline   Reply With Quote