Thread: Metro 2033
View Single Post
Old 03-25-2011, 02:27 PM   #7
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Metro 2033

Игру купил давно. Впечатление это просто... СУПЕР!

Причём супер не только с поблажкой на зачаточное состояние отечественного игростроя (особенно в плане качества работы игр), но и супер даже на фоне гигантов типо Call of Duty.

Во первых графа: хоть мой комп и не потянул на полную, но даже так графика на высшем уровне. Один дым чего стоит - по-моему (сэр Lee меня поправит если не так ) это первый шутер с по-настоящему обьёмным, да ещё и изменяющимся в процессе дымом.

Ещё поражает внимание к мелочам - начиная от каждого движущегося патрона в открытом магазине, до запотевания противогаза при дыхании (отнего вместе с ПНВ вообще моментами ничего не видно, но мне это даже понравилось) Игру явно хотели осложнить всякими фичами типо кончающихся фильтров и заряда аккумулятора, но это получилось очень удачно - с одной стороны не несёшся как обвшись , есть время полюбоваться всё той же графикой, с другой - слишком вальяжно себя даже на лёгкой сложности не чувствуешь.

Отмосферности в метро раз в 100 больше чем в сталкере, только тут она ещё смешана с весьма качественными сценами, динамичным геймплеем, нормальной надёжностью (!!!САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ БЫВШИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ S.T.A.L.K.E.R.а!!!). В общем напоминает гибрид сталкера и калл оф дюти, взявший лучшее из обоих игр. (Не могу не упомянуть, для большинства оружия было придумано лекарство от болезни, которой болели и сталкер и КоД - нереалистичные звуки оружия. Револьвером я вообще пользовался, только получая удовольствие от его звуков).

P.S. Ещё понравилась сцена взятая из Охотников за приведениями - там где по тунелю несётся призрак поезда. Жаль только, что разрабы не сделали так, чтобы поезд должен был, не убивая игрока, проехать прямо через него

P.P.S. Целая рецензия получилась
Джаспер is offline   Reply With Quote