View Single Post
Old 07-10-2011, 02:09 PM   #470
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Истинное лицо Бентузи

Итак, никого конкретного в ограниченности я не имел ввиду. На личности я не собираюсь переходить, это факт. Про неё я заговорил потому, что:
во-первых в посте Андрея я всё понял.
во-вторых для начала извинюсь за то, что скажу. Но в споре про Зверя мне показалось то, что вам навязали точку зрения о том, что он плохой и вы её отстаиваете. В итоге каждый высказал то, что думал, все сделали свои выводы. Не знаю, как остальных, а меня вполне устраивает и то, что этот спор завершился. Не могу не признать, что моё мнение это далеко не истина в последней инстанции. Давайте не будем друг с другом ругаться. Общаемся на одном форуме, обсуждаем одну тему. Но если кто-то и не понял что-то, то это совсем не повод обвинять автора сообщения в этом.
Спасибо за внимание.

Возвращаясь к теме о Бентуси. Война со Зверем не даёт мне покоя. Хочу у вас поинтересоваться, почему мудрые и могущественные Бентуси выбрали в этой войне бегство? Неужели со совим развитием они не могли придумать вакцину от заражения? Даже Хиигарцы придумали способ обеззараживать свои корабли. Хоть и начиная с уничтожителя. Если Бентуси и сами не могли ничего придумать, то они могли бы попросить нас поделиться своими наработками. Возможно наш способ не целиком и полностью им бы подошёл, а частично. А после того, как у Бентуси появился бы иммунитет к заразе им надо было выступить на переговорах со Зверем. Разумеется с нами бы он разговаривать не стал. Мы для него пища и недоразвитый вид. А Бентуси другое дело. Если бы они продемонстрировали свою мощь, то, что они неуязвимы для Зверя ему бы пришлось к ним прислушаться. И даже выполнить их волю. В противном случае пригрозить ему уничтожением и дальше уже пусть сам решает, как ему поступать. Либо жить с нами в мире и согласии по нашим законам, ибо в этом доме мы хозяева, либо продолжать эту бессмысленную войну, которая привела бы его к неизбежной гибели. Зверю нужны были знания и технологии. Возможно что-то можно было бы отдать ему добровольно. Заключить соглашение о передаче Зверю необходимых ему знаний. А он бы в свою очередь прекратил с нами войну. Мирное решение проблемы без лишних жертв.

Last edited by КамАЗ : 07-10-2011 at 02:38 PM. Reason: дополнено сообщение
КамАЗ is offline   Reply With Quote