View Single Post
Old 12-30-2011, 12:03 PM   #79
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Каким должен быть идеальный мод?

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Джаспер, еще в 60 гг начался кризис платформ)))

Пример не состоятельности современных платформ и средств противоракетной обороны))

"«Экзосет» (фр. Exocet - летучая рыба) — французская крылатая противокорабельная ракета. Разработана французской фирмой «Aérospatiale» в 1975 году.
Она состоит на вооружении ВМС и ВВС более чем 25 стран мира. Это самая распространённая ПКР на Западе. Именно этими ракетами во время Фолклендской войны были потоплены британские эсминец УРО «Шеффилд», контейнеровоз «Атлантик конвейер» и серьёзно повреждён эсминец «Гламорган» (по иронии судьбы именно британские ВМС стали первым обладателем ракет «Экзосет», закупив 300 ракет в начале 70-х годов). В 1987 году две ракеты «Экзосет», выпущенные с иракского самолёта «Мираж» F-1, поразили американский фрегат «Старк» в Персидском заливе, выведя его из строя и нанеся потери в 37 чел."
Спс, KUPRUM, что теперь приводишь мне тот же самый пример, что я приводил тебе во время нашего прошлого спора на эту тему...

В первых согласен с umka01, что прогресс не стоит на месте и современные системы противоракетной и противоснарядной защиты значительно усовершенствовались. Это раз. Два - ещё раз повторяюсь: я не говорю что ПРО даёт абсолютную защиту. Абсолютного нитчего нету. Я просто хочу сказать что такие системы на сегодняшний день достаточно эффективны, чтобы считаться реальной защитой. И бой сегодня как раз и сводиться к одновременному преодолению вражеских систем защиты и одновременному недопущению прорыва собственной активной обороны.

P.S. А вообще это полный оффтоп, но сам разговор интересен, думаю его следует продолжить в более подходящей теме.
Джаспер is offline   Reply With Quote