View Single Post
Old 07-28-2013, 12:03 AM   #79
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 475
Re: Те ли нынче релики что делали хв

Quote:
Originally Posted by Bravo View Post
Ну так я и говорю как западные каналы изображают себя. И показывают, что их солдаты тоже производили расстрел пленных.
Лучшая неправда - правда, заключенная между двумя неправдами. Кушай, милый, кушай...

Quote:
Мне тоже дед (земля ему пухом) рассказывал, что иногда случалось с загран отрядами, и далеко не всегда это оказывалась связанно с фашистами.
Сам факт наличия, загран отрядов, это позор для народа и государства.
Про Вторую Ударную не, не слышал?
Сам факт наличия смершей говорит о том, что государство активно использовало контрмеры против вражеской пропаганды и поддержания как лояльности, так и общего боевого духа. Причем, я помню выкопали одного такого "заградителя". Относится к 42 году, когда фронт двигался не в нашу пользу и то и дело шли котлы. Когда узнали кто он - выяснили, что имел полное юридическое право остаться дома, в тылу, там заниматься чем надо, но попер на фронт. Погиб с отрядом, причем его тело впереди них.
Знаешь, у меня его назвать "позором" что-то язык не поворачивается. Может я неправильный в этой жизни, но по мне - это герой, как он есть.

Quote:
Какое нафиг заграждение! Почитай постановления сталина для чего они. Их цель была де факто расстреливать отступающие войска, потому что сталин бздел, что Москву возьмут и его за жопу.
В граммах пожалуйста. Желательно с документами.

Quote:
А подумать головой, и предположить почему встречали противника еще по 1 мировой, с открытыми объятиями? Я уж молчу о том чтобы почитать чуть исторические материалы. Или ты реально думаешь, что предателями могут быть целые регионы ? (О том как предателем, по отношению к завоевателю, может быть завоеванная страна я вообще умолчу) Ты почитай хоть, чуть-чуть какие зверства творили комуняки. Не твори немцы зверств, они бы прошли всю Россию за год или два.
Ты сам-то понял, что сам себе спротиворечил?
Вообще, как Украина может быть завоеванной страной? Ты о чем вообще?

Quote:
А вот давай не забываться. Или с фашистами воевала только Россия ? А то мне как то казалось что СССР в том числе и Украина. И боевые действия основные шли как раз там же.
С фашистами воевали твои предки, но не ты. Они могли быть героями, а ты легко можешь оказаться наоборот.
Так что те, что воевали на стороне СССР, я их признаю. А не тех, кому после них моча в голову ударила.

Quote:
К русским в Украине как раз относятся с симпатией, а вот у вас к сожалению украинцев ненавидят, часто реагируют как бык на красную тряпку.
Ничего что я сам на четверть украинец? У меня командир поискового отряда с Киева, уже в отставке, но служил именно там, пока к нам не отправили. Что-то у меня не возникало никакого желания устраивать на этой почве хохлосрач.
Просто украинец украинцу нынче рознь... А после таких закидонов я не удивлен ответной реакции с нашей стороны.

Quote:
Вообще, часто менталитет на 50 % определяется точкой сидения, а не национальностью.
Скажи это кавказским диаспорам...
[BC]afGun is offline