View Single Post
Old 07-31-2013, 09:44 PM   #102
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 475
Re: Homeworld теперь в собственности Gearbox Software

Извините, конечно, что вновб возвращаюсь к больной теме, просто решил доложить некоторые сводки с фронта.

В общем, по CoH2 - Россия в ярости. Развернулась информвойна и начались разнообразные атаки на оффсайты - это понятно. Белоруссия уже предложила так же заблокировать продажу игры в пределах своих границ и некоторые части СНГ склоняются к тому же. Удивительно, но даже американцы оказались вынуждены согласится, что если бы их солдат выставляли в подобном свете, их это не меньше расстроило бы.

Теперь о главном.

Прошерстил я игровые журналы, посмотреть, что там на этот счет. Игромания заставила меня искать глубокий смысл. У нее оказались две статьи: одна до релиза (результаты теста), а другая после. И вот что интересно: изначально все отзывы были сугубо положительные о мультиплеере и его механике. Жалобы, разве что на некоторый баланс. Но проскакивает фраза, что "в компанию нам поиграть не дали", откуда делается очевидный вывод.

Вторая статья, после релиза, от того же автора - диаметрально противоположная, что наглядно иллюстрирует внезапность осознания. После бэдкомедиана пошла мощная атака на метакритике. Сейчас рейтинг игры там ниже плинтуса (1.6 уже вроде). Для справки, Mass Effect 3 обзавелся "режиссерской версией" только после падения на метакритике. Набираемся попкорном.

Таким вот образом напрашивается простой вывод, что всем игровым журналам в компанию сыграть не давали, и в общем-то, игра выглядела многообещающей. В результате этого, фанаты, поклонники и просто ожидающие понаделали предзаказов, а потом и заказов. И только потом уже, как говорится, получили сковородкой по голове, а после Карамбы.тв вообще под колокольней оказались. Вот вам, бабушка, и маркетинг.

Меня поражает один феномен. Немцы молчат. Вообще ни гугу. Более 70% игроков бета теста были немцы. Так, лишь редкая душа гавкает на других, "псевдонемцев", что будь живи они реально в Германии, то за такие фашистские настрои давно бы уже в местах не столь отдаленных сидели. И все.

Основная масса людей - Европа, США. И тем не менее, разгневанных русских оказалось настолько много, что всех их вместе взятых уже не хватает. Что интересно - правильные мнения начали проскальзывать и у американцев и у европейцев. Знать, не всех еще там промыли.

Такие дела.

P.S. Да, я на западном фронте. У самих реликов под задницей. И нас там оооочень много оказалось. Банить уже не успевают.
[BC]afGun is offline