View Single Post
Old 11-12-2003, 02:06 PM   #87
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Еще на заре компьютерной эры, когда клавиатуры (аля видеоприставки) типа ZX Spectrum, Atari и COMODORE-64 перестали быть диковинкой, а IBM PC 286 считалась крутым по тем временам компьютером, так вот тогда была одна очень замечательная игра. Она называлась Elite. Те пилоты, которые в нее играли понимают о чем я говорю. Далее появилось ее продолжение Elite Frontier, а затем Elite Frontier first Encounter. Для начала немного о сюжете этой игры.

САМА она представляет так сказать торговый симулятор. В начале вам дается простенький корабль, вы взлетаете, например с Марса, летите на Сириус, там благополучно состыковываетесь со станцией или, если есть защитные экраны, садитесь на планету, которая вращается вокруг Сириуса. Если не отшибло память, то планета называлась Люцифер. Там покупаете оружие, рабов или наркотики, и летите например на Бетту Гидры. Для тех кто в танке, Бетта Гидры - это звезда такая. Садитесь там на какую-нибудь населенную планету и продаете наркотики, оружие и рабов. Там же можете получить задание, замочить кого-нибудь. А этот кто-нибудь находится например на одной из панет звездной системы Беткльгейзе. ВОт так и развивается игра. По мере тго, как вы успшно торгуете, или просто перевозите пассажиров с одной планетарной системы на другую, вы получаете бабки. На них апгрейдите свой корабль, покупаете оружие и т.п. Надоел этот корабль, копим бабок и покупаем получше. Вот такая вот игра на двух дискетках с полной картой нашей галактики Млечный путь. Игра меня затянула на полтора года. Те кто в нее играл, знают что это такое, когда джойстик просто врос в руку, а указательный палец устал нажимать на гашетку, поскольку постоянно приходится вступать в неравные схватки против пиратов. Сюжет игры не линейный. Проще говоря его вообще нету. Но вся прелесть в том, что игрок сам выстраивает сюжетную линию.

Вот если бы в третьей части сделали HW сделали что-то подобное... Но только не так, как это происходит в Eve On Line (кстати игра тоже атомная), я бы больше ни во что не играл бы кроме HW.

Так же скажу что играя в гры серии Elite действительно ощущаешь бесконечность космоса. В HW это ощущение тоже присутствует, но не такое сильное, поскольку компьютер сам навязывает сюжет, а на самом деле хочется больше свободы, поскольку таинственными рассказами о бентузи и продженеторах сыт не будешь. Хочется большего.

А что касается того, прислушиваются ли ребята из Relic к мнению фанов, то я думаю что прислушиваются. Но не ко всем, а к тем, кто тестирует игру.

Last edited by Bladerunner : 11-12-2003 at 02:09 PM.
Bladerunner is offline