View Single Post
Old 12-29-2003, 02:34 PM   #48
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
2 SPIELBERG, я думаю, что читают. Но походу потом се равно все делают посвоему. Начнем с того, что хоть и HW был в свое время признан игрой года буквально чуть ли не сразу после выпуска, все равно, в него не так уж и много народу играет. Согласись, игра в основном на ценителей и продвинутых любителей была ориентирована. Второй HW ребята из Relic намеревались толкнуть в массы, поэтому сделали у него такую угарную графику, и мясорубку. Это мне напомнило японские игровые автоматы, которые в забегаловке стоят и все кому не лень опускают туда монету и рубят, слушая причудливые звуки и тупо смотря на взрывы, разлетающиеся осколки.

Но если отвлечься от этого всего, и просто играть, просчитывая все ак надо, и отдавать грамотные приказы своим юнитам, то играть можно вполне и весь этот раш уже не замечаешь. Тут, понимаешь, многие высказывают недовольство и разочарование по поводу второго из-за того, что ожидали большего. Я уверен, что если бы небыло катаклизма, то сейчас все играли бы во второй хом и были бы в восторге. Не кажется ли вам всем, что сюжет второго хома сильно напоминает Катаклизм?

Сейчас я поясню, почему. Во-первых нету чувства похода, как это было в первом хоме. Во втором мы так же как и в катаклизме летаем и бьюм супостатов то тут, то там. Чтобы было ощущение похода Релику во второй части надо было хотябы карту галактики нарисовать и стрелочкой показывать куда мы прыгаем и откуда. Лично играя в сингл во втором я просто наблюдал тупые скачки из ниоткуда в никуда. Фиг его знает, где этот Танис находится, а врата Балькора где???? Вот вспомните, в первом было именно ощущение неизвестности. Мы летели с окраины галактики к ее центру, преодалевали нарастающие трудности.

В первом еще вот какая фишка порадовала. Неизвестность и таинственность создавалась еще и тем, что не знаешь, как тебя будет атаковать противник на том или ином уровне. Во втором хоме это известно. Прилетят вайгры или супостаты и будут прессовать всем чем только можно.
Bladerunner is offline   Reply With Quote