View Single Post
Old 03-23-2004, 02:17 PM   #6
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Хорошо Обзор новых карт для Homeworld-2 или второе дыхание

To GreG: Если не трудно, пристыкуй эту тему. Из текста поймешь почему.

Джентльмены, поясню, о чем речь. Уверен, что большинство из вас, у кого агрегаты и видеокарты качественно прогрессировали, прошли HW-2. Неоднократно участвовали в сетевых баталиях, если нет, то обязательно рубились с ботами на харде, на эксперте. Те мультиплеерные карты, которые есть в игре, буквально заучены наизусть. И когда достаточно часто играешь, то становится как-то неинтересно. Красоты космоса стандартных карт уже не так величественно смотрятся, да и игра переходит в обычную рутину. Можно даже из режима сенсоров нет выходить. Двигай мышкай, дави на хоткеи и еще немного тактики, и фантазии. Короче я это к тому, что интерес как-то постепенно угасает и играть хочется все меньше и меньше. Так совсем недалеко до того, чтобы положить HW-2 на полочку и переключиться на другие стратегии.
Ну как, господа, вас посещали такие мысли?

Если еще интерес к игре не пропал, значит вы не так давно в нее играете. Уверяю, потом обязательно интерес станет угасать. Так вот, чтобы такого не было, я вам хочу предложить в этом топике постить обзоры новых интересных карт для HOMEWORLD-2. Причем карт желательно нестандартных. Почему нестандартных вы поймете позже.
Сегодня я хочу вам рассказать об одном очень интересном поле брани под названием Dust Fields v.2.0. Адрес для скачивания сообщу в конце обзора.

1. Карта по сути представляет из себя туманность очень далекую, такую, словно это снимок ну например Туманности Ориона сделанный обсерваторией Palomar или орбитальным телескопом HUBBLE. Короче, эта карта не покажется вам незаслуживающей внимания.

2. Если карту рассматривать в режиме сенсоров, то создается впечатление, что большая часть туманности усыпана сверхновыми пылающими звездами. Но на самом деле это не так. При близком рассмотрении эти звезды оказываются рессурсами

3. Красные облака - это облака расколенного газа. Если карту немного подправить, то они станут опасными для юнитов. Держать там юниты можно только при наличии фригата защитного поля и то не долго. Азарт при сетевой игре плюс выплеск адренналина просто атомный. Стандартном варианте карты такие облака безопасны, более того, они полезны для противоборствующих сторон. В этих облаках можно смокойно спрятать достаточно большую ударную группировку, причем абсолютно незаметно для противника.

4. Лучше всего на такой карте играть вдвоем. Карта огромная в трех измерениях. все это превращает сражения в многочасовые красочные битвы, разворачивающиеся в глубине космоса. Для скептиков хочу пояснить, эти скрины я не обрабатывал в фотошопе. В инсталяционном файле карты прописан скрипт, который такое делает с цветами. Поверьте, там действительно все сияет. Что самое интересное, бои как правило протекают с переменным результатом до тех пор, пока все рессурсы на карте не будут съедены.

На некоторых больших астероидах сидят вот такие фишечки. Как вы уже догадались, уважаемые стратеги, эти пакостники не дают совершить гиперпрыжок. Вон тот материнский кораблик, который там около раскаленного облака газов походу не сможет прыгнуть. Как я уже говорил, карту можно настроить и тогда при другой игре маминому кораблю пришла бы крышечка :hight:

5. Эти ингибиторы я сбивать не пробовал. Хотя возможно, если это сделать, то потом наверно можно эти астероиды разрабатывать. Но это только предположение, так как карта еще плохо изучена. Так вот, когда астероидов становится все меньше и меньше, начинается ожесточенная борьба за небольшие скопления метеоритов. Бывает и так, что заметишь противника, который мирно тпасет своих харвестеров около рессурсов. При этом стоит один единственный корабль-мама. Нет ионных пушек, корветов, истребителей, бомберов там всяким... Естественно возникает желание поживиться.

6. Подтягиваем ударную группировку а тут на тебе, засада!!! Откуда невозьмись появляются бомберы противника и ударная группировка несет потери. Неприятель подло прятал свои ударные силы в облаках. Заметить их очень сложно, так как свет раскаленного газа очень явкий, да еще и специальный скрипт заставляет все краски просто пылать.
7. В тот момент, когда идет бой, и одна ударная группировка терпит поражение к ней незаметно в облаках яркого газа пробирается другая ударная группировка.

Короче, качайте карты вот отсюда и сами убедитесь насколько приятно на ней играть.
Attached Images
File Type: jpg ss00001.jpg (61.0 KB, 304 views)
File Type: jpg ss00009.jpg (40.8 KB, 288 views)
File Type: jpg ss00012.jpg (62.1 KB, 263 views)
File Type: jpg ss00007.jpg (41.1 KB, 256 views)
File Type: jpg ss00022.jpg (71.4 KB, 252 views)
File Type: jpg ss00023.jpg (58.1 KB, 257 views)
File Type: jpg ss00029.jpg (74.7 KB, 260 views)

Last edited by Bladerunner : 03-25-2004 at 10:37 PM.
Bladerunner is offline   Reply With Quote