View Single Post
Old 05-14-2007, 07:10 PM   #150
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Re: Истинное лицо Бентуси

У меня жёлтые!!! 0_о!!! Чёрт знает этих кадешей, но у меня нафиг жёлтые как у Бентузи! Модов нет, если только они не шли с Букой!!

Quote:
Абсолютно беззащитны? Ну-ну. А ты атакуй подкову, она тебе чётко объяснит насколько она «беззащитна» (сохраниться только не забудь ). Там такая тринити Burst Ion Cannons, что воягрский крейсер просто спит. Кроме того, миссия 11, пресловутые Врата Тенхаузера. Там в катсцене (которая Homeworld.big/nis/n07.nis) ясно видно, как сыпятся полигоны из штурмового фрегата, когда он получает залп. Странно, что он не развалился, или хотя бы не начал чадить во всю ивановскую, впрочем, это киношка. Но, так или иначе, миф о беззащитных Бентузи не выдерживает никакой критики – за себя постоять они могли всегда.
Тогда такой вопрос: Почему тогда они не отбивались от флота? Где были истребители, где были бимы?? Cargo Barge тоже вещь бесполезная! Им вырубили подсистемы и доки? Каким образом тогда Таииданам удалось это сделать, не став космической пылью?? Полигоны полигонами, а реальной силы я не увидел. Бентузи что, специально ждали от нас помощи? Не может быть, говорю я! Ингибиторов не было, мы ведь в конце мисси совершаем прыжок, да и они тоже!! Тем более, врата Тенхаузера как раз для облегчения ГП-прыжков и служат! Что Бентузи ждали тогда???!

Quote:
Это в ХВ2 корабль, только уже не город, а гавань, без пушек оказался, что уже странно – ведь именно этот носитель Ядра нанёс в своё время сокрушительное поражение силам Хиигары.
Что значит "Именно этот"? Он всего-то один! Один флагман!Остальные - только лишь harbor ships. А зачем ему собсно пушки в той миссии, подскажи мне))) бесполезны. Вызывает сомнение лишь их суицид... ведь они знали о прародителях, знали про Хранителей, и ведь это они послали нас в итоге к ним!

Quote:
В общем, вопрос спорный, но торговать с Хранителями особого резона нет, так как можно всё взять силой и без лишней мороки.
По идее им кровопролитие не должно нравиться. Они ж никогда первыми не нападают.

Quote:
Оракул же, по моему нескромному мнению, лишь недоработка сценаристов. Могли бы и более тщательно проработать этот момент. С другой стороны, это мы тут такие темы создаём, на Реликньюс ничего подобного и близко нет.
Всё же придумали же они его зачем-то!! На предмиссионной сцене какую-то шахту показывают! И там что-то такое вырисовывается. А насчёт релика...может, слово "Оракул" имеет некий скрытый смыл в английском языке?

Quote:
ЗЫ. Дрон, ты рассматриваешь сюжет ХВ1 сквозь призму сюжета ХВ2. Но это не совсем логично хотя бы потому, что ХВ1 вышел раньше. Кроме того, сюжет второго Хомки едва-едва тянет на мыльную оперу, и даже Прелюдия к Концу Времён ситуации не спасает – так, нашлёпка, чтобы хоть как-то оправдать происходящее на экране действо.
А для меня все части равнозначны. Что ХВ1, что ХВ2 - всё равно Homeworld Universe живёт ими... Сначала да, было разочарование, хотелось кому-то сказать об этом... но теперь уже всё равно, все сюжеты слились в один, все кусочки мозаики сложились... Our Home is our World, един и неделим. Через какую же призму на него смотреть? Попробую объяснить свой выбор... Хм, помните преобразования Галилея? О сложении скоростей, о координатах. Все они применимы, но лишь для досветовых скоростей...А ОТО уже пользуется преобразованиями Лоренца, которые есть суть расширение Галилеевских, но ни в коем случае не отрицание. Плюс переход к классической механике при малых скоростях. Так же и сюжеты первой и второй части - расширение, но не отрицание! Чем тебе не пришлась по душе Прелюдия?? По-моему, всё логично объяснено.

Зачем, зачем из темы в тему повторять эти слова про недоделанность второго ХВ? Специально, что ли?? Мы знаем ХВ2 таким, как он есть, пусть даже и с багами и глюками. Это наше достояние. А остальное, не знаю как всем, но мне лично не важно. А не нравится - не играй!

Last edited by Дрон01 : 05-14-2007 at 07:35 PM. Reason: бурные эмоции :)
Дрон01 is offline   Reply With Quote