View Single Post
Old 10-19-2013, 10:02 PM   #178
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Kerbal Space Program

Построил опытный кораблик с буровыми установками. Задача - быть автономным.

Фичи:
- три средние кетан-дрели
- блок переработки кетана
- шесть баллонов под кетан, по 150 единиц каждый
- маленький кетансканер
- все вышеперечисленное упрятано в один грузовой отсек с закрываемой дверью

- один пилот в купольном кокпите
- куча парашутов для атмосферного торможения.
- четыре специальных двигателя, для посадки "на бок", на посадочные ноги. Посадка "прямо" в принципе возможна, если найти достаточно ровное место.
- возможна установка батареи микрозондов, для безпосадочной разведки космических тел. Но ее надо отдельно запустить и нацепить.
- КАС включен.

По идее, при рабочей самодозаравке, которую я попытался реализовать, эта фиговина должна пролететь всю систему Кербола.

Вес полностью заправленного корабля(пустые баллоны кетана) - 43 тонны.
Тяга главного двигателя 400 кН
Тага малых посадочных - в сумме 80. вроде..

Добавлено через 22 минуты
Кстати, я это все зафигачил в расшаренном сейве.

Начал было выводить на орбиту, но пришлось уйти. Если ктото будет играть - выполните маневр циркулизации на корабле Voidrunner. Там даже узел маневра есть... Или мехджебом воспользуйтесь, в корабле он есть.

Добавлено через 15 часов 18 минут
ВСЕ ТЛЕН

Если взлет дался легко, то посадка на боковые движки - нереальна. Полностью перепилю корабль

Добавлено через 1 час 37 минут
Сделал корабль новой марки, для чисто вертикального взлета-посадки. В целом - полностью функционален. Но могут возникнуть проблемы при бурении, а конкретно с електроснабжением. Панели есть, но я по-дебильному их разместил. Надо было урановых батареек нафигачить.
Экипаж из троих человек, отстреливаемый микрозонд, парашуты.

Возможна дозаправка!!!
Вывел на орбиту Минмуса.

Расшаренный сейв

Добавлено через 23 часа 49 минут
1
Вывожу на орбиту Кербина

2
Ускоряемся для полета к Минмусу

3
Цель достигнута!!


Я потом приземлился и смог дозаправится кетаном. Ожидаемые проблемы с энергией были довольно большими, новая версия имеет урановые батареи, больше разумно расположенных солнечных панелек. Также, после успешного возвращения на Кербин, я немного увеличил емкость для кетана, прилепил еще один сбрасываемый зонд и добавил в грузовой отсек дополнительный бак с горючкой, который в случае чего можно выбросить. Также, были усилены крепления парашутов, а то они после полного раскрытия при посадке оторвались нахрен, и весь корабль с экипажем утонул.

Last edited by Mr_Overjay : 10-21-2013 at 03:23 PM. Reason: добавлено сообщение
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote