View Single Post
Old 03-08-2011, 03:14 PM   #15
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Agnus Dei - Adagio For Strings

О, скрипач! Походу вы с ЭндрюНом коллеги Этак у нас скоро соберётся целый космофлотский оркестр

Если же вернуться к теме... Вообще, как по мне довольно сомнительно делать стартовой мелодией похоронку. Я понимаю, третья миссия или одиннадцатая – там действительно хватает печальных моментов (хотя без сожжения планеты а-ля «я полечу с вами на Альдеран» вполне могли бы и обойтись). Но запуск Экспедиционного корабля... Это же эпохальное событие для всей планеты, торжество труда и разума, и неиссякающая надежда миллионов и миллионов людей найти свою истинную Родину! И мелодия должна быть соответствующая – полная торжества, скрытой силы и уверенности в успехе.

В этом плане очень хороша композиция, сопровождающая Mining Facility вражеский подавитель гиперперехода – последний рубеж к Родному миру. Любопытства ради поставил её стартовой – и знаете, зацепило за душу, крепко так схватило-заграбастало, даже без плазменных выхлопов и прочих звуковых спецэффектов запуска. Может, ещё и потому, что давненько не запускал первую миссию с самого начала, но всё равно – впечатления незабываемые И да – с амбиентом первой миссии новая композиция сочетается куда гармоничнее. А с учётом хронометража как бы не выяснилось, что изначально под запуск писалась именно она.

Кому любопытно – можете скачать вложение и распаковать его в папку с игрой.
Attached Files
File Type: zip N10_MiningFacility_wav-in-M01.zip (493 Bytes, 6 views)
Ten is offline   Reply With Quote