View Single Post
Old 08-18-2007, 11:59 PM   #27
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Наши баталии – репортаж с места событий

Спасибо, Тен, за доброе слово! Но ошибок я сделал ещё больше, чем ты заметил. Практики пока явно не достаточно.

Вначале всё было по-стандартному: транспорт на ресурсы, разведчики в дозор, истребители в звенья...

Потом первая ошибка: на полпути к астероидам я увидел транспорт Тена (который шел туда же) и решил, что возьму его с ходу (он был без защиты). Поэтому я остановил транспорт, спрятал истребители и повёл вперёд торпедный фрегат. Но пока я маневрировал, у Тена уже появились истребители. Короче бои затянулся, пришлось подводить ещё фрегаты. В конце концов, взорвав транспорт, я решил разведать боем базу. И каково же было моё удивление, когда я нашел там штуки четыре эсминцев (у меня один) и ещё один транспорт...

Тут я сделал вторую ошибку - ушел в защиту, уверенный, что сейчас на меня нападут эсминцы. Транспорт вернулся. В тылах готовился сюрприз из платформ и всё поставил на крейсеры. Ну и конечно, пролёт разведчика перед базой я расценил, как начало атаки. И вот моя третья ошибка: я тут же выдвинул платформы и флот, раскрыв все преимущества.

Не увидев поблизости флота, я решил, что пора атаковать. Ну и это моя главная ошибка - я забыл про ингибиторы...

Кстати, у меня был смысл сражаться до конца. В тот момент, когда верфь погибла, на ней уже был построен крейсер. Ещё бы секунд 10... Хотя, у Тена, наверное готов был уже резерв.

Но адмирал спасся и готовится к реваншу...
Epaminond is offline   Reply With Quote