View Single Post
Old 02-23-2009, 02:00 AM   #50
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Захват: вопросы и ответы

У меня несколько более каверзные вопросы по методам захвата...

Видите ли, я тоже весьма "древний" игрок, и много чего в HW повидал, но оказалось не так уж много... Играл я не так часто, как хотелось (за неимением достойных противников), но даже этого навыка хватило на некоторые извраты, которые оказались не рекордами. Но все же глядя на некоторые посты у меня возникли вопросы:

1. Я уже давно миссии прохожу методом сплошного захвата, но это касалось только тяжелых кораблей (авианосцами я не увлекаюсь, мне одного хватает). Отточил уже до беспредела, что аж скучно уже стало разбирать на ресурсы некоторых (например миссия с ингибитором, где я весь флот+сферу ионок присваивал, однако из-за бага с границей карты, пришлось разбирать). Но недавно удалось спилить кадешевского истребителя. И вот прикол:
Его ввели в матку, но назад он не вылетел. Возможно из-за того, что истребителей у меня было 80 (хотя обычно это не граница). Возникает вопрос - куда его дели? Возможно, разобрали на ресурсы, но тогда еще вопросенция..
2. В катаклизме у Зверя широко развит метод захвата технологий при помощи разбора корабля на ресурсы. Я, конечно, не надеюсь, ибо еще не пробовал, но все же - возможен ли в первом ХВ захват технологий строительства кораблей? Ибо если да, то это было бы очень кстати (я там полгалактики начну захватывать...) От тьюранских ракетчиков я бы не отказался... Но соответственно есть более детальные вопросы по захвату:
3. Каким чудом кому-то удалось захватить крейсер тьюран в миссиях 2-4?
Сколько я себя помню - все авианосные силы, облепленные абордажниками некоторое время просто болтались, потом тупо взрывались. Потому и вопрос, КАК умудрились? поделитесь секретом
4. Как вообще осуществляется захват истребителей и корветов? Просто они при атаке подвижны, а салведжи относительно медленны. Потому и вопрос, особенно относительно флотов тюран и кадеш.

Заранее благодарен за ответы.

Пока собственно все. Если у кого-то есть иные вопросы по захвату, то постараюсь поделиться своим опытом, благо своих финтов тоже достаточно...

=SF=
В будущем, воспользуйтесь поиском прежде чем дублировать темы.

Last edited by stalker[fox] : 02-23-2009 at 05:46 AM.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote