View Single Post
Old 10-17-2005, 12:20 PM   #56
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Развитие космической науки..

Фотонно импульсная технология находится как и 10 лет назад в виде рисунков и теорий.Насколько я знаю там основная проблема в том что в сторону обратную от направления полета при старте будет офигенный выброс то есть околоземное пространство загадится хорошо и на долго ! Все бумажные проекты были расчитаны на сборку за пределами даже лунной орбиты поэтому и неудивительно что все это осталось на бумаге.
Ионные двигатели существуют недавно был запущен спутник Смарт 1 так вот там это реализованою.Тут есть одна проблема тяга она очень низкая я не помню точно но Смарт летел около года 300 тыс км если по прямой . До марса лететь в в среднем в 300 раз дальше ! Подсчитать не трудно.Плюс в том что эти двигатели оставляют возможность маневра.
Наиболее перспективными (с точки зрения американцев,наше государство забило на фундаментальные исследования давно хотя и у нас было двигатель РД- какойто почти готов нехватило 700 мл долларов на доработку защиты !! ) считаются ядерные двигатели и возможно что имменно на них полетят на луну а потом и дальше.
Alex2K is offline   Reply With Quote