View Single Post
Old 11-06-2009, 09:16 PM   #44
HIX
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
HIX's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Aug 2007
Location: Тиид
Posts: 154
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

Бой с Ten'ом ни на секунду не переставал быть напряженным, каждую минуту ситуация вот - вот вышла бы из под контроля.... первый бой был разминочный, описывать толком и не буду... Как обычно, проснувшись с утреца, отдал приказ на дестр... построил дестр, тут и флагман противника показался на горизонте... Я, обрадовавшись только что сошедшему со стапелей Эсминцу, быстро сменил все свои эмоции на действия, так как у моего конкурента, работа на фабрике так же кипела, и свеженький эсминец также сошел со стапелей... Завязался бой... корветы против фрегатов... но тут подоспели мои бравые десантники и быстро выпотрошили эсминец воягров... тут уже преимущество пало ко мне в руки... бой увязался дальше... Исход был, в принципе, предсказуем.


Второй бой я решил начать с раша бомберами... послал авианосец прямиком на базу врагу (благо это было не далеко) внутри уже полным ходом строились бомбардировщики, притаясь... На базе кипела работа, ресурсы я решил не развивать сильно... да и про эсминец забыл... я увлёкся кариером..... он неспеша подлетая к вражеской базе (которая, кстати, летела ко мне)...

Сделав взмах пальцем, я щелкнул по мышке... Вся моя армада!!! (2 отряда бомберов =) ) ринулась грызть флагман врага, под удар попали заводы, первым пал Капитальный класс.... вторым корветный, ну а дальше я ринулся к авианосцу, грызть его заводы, подкрепляясь тем временем дополнительными отрядами бомберов... Кариер быстро рассправился с бомберами, но заводы я таки съел всё равно.

Остальные отряды пока продолжали грызть флагман... кинулись на движки, но тут появился заводик платформ... который стал штопать платформы, а там вдруг и завод легкой техники, тут и отряд перехватчиков вылез... ну думаю я, крынтец, и вдруг! меня осенило!!! как? где? Я ЖЕ НЕ СТРОЮ ЭСМИНЕЦ!!! Отдал новый приказ... эсминец пошел строиться... бомберов я загнал в кариер....стал штопать фрегаты.... тут эсминец стал подлетать, и у врага тоже эсминец стал подлетать. Меня осенила мысль, выпотрошить бравыми десантниками вражеский дестр... но чувствуя что уже дело близиться к его гибели... перенаправил (Обнаглев) на захват флагмана.... подумав о том что нужно прихватить трофей...

Тем временем снеся очередной завод, двинулся к вражескому кариеру... там, к моему удивлению, было много, очень много платформ. Спустя пару минут, я овладел вражеским флагманом и на радостях, принялся потрошить кариер... Бравые десантники ринулись в бой под вражеским огнем, под шквалом торпед и корветов, понеся потери, 1 фрегат всё таки добрался и начал своё темное дельце, тут подлетели мои эсминцы и стали точечным отстрелом выносить платформы, прошло ещё пару минут, и вражеский авианосец также оказался под моим руководство, ну а затем проследовало "ваш флот одержал победу".

Вот в итоге я и победил )
HIX is offline