View Single Post
Old 11-14-2009, 12:53 PM   #60
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

Первый бой с Аполло был непрост, хотел зарашить его ракетными корвами, но только я выпустил их из керриера, из его керриера вылетело много пульсаров и интерцепторов 3 звена. В общем, мою попытку забросать сборщиков щедрой горстью ракет они пресекли Затем у Аполло появился дестр, который сразу ушёл в гипер, но нарвался на мой ингибитор (а ведь ингибитор - хорошая вещь в хозяйстве, не правда ли?), а тут и мой дестр соизволил вылезти. В общем, столкнулись они, в этой схватке победил мой дестроер (хотя надо признать, остался он с красными жизнями). Потом его злые за потерянный дестр бомберы полетели рушить мне завод капиталов. И вот-вот строительство моего дестра закончилось, но тут бац!, и нету ни дестра, ни завода. Я ещё раз попробовал вредить вражьим ресурсерам но опять пульсары были не столько сильней, сколько многочисленнее моих миссл корветов

Потом, справившись с моими ракетницами, вражьи пульсары принялись за керриер, уж очень часто уходящий в стелс В общем, запинали керриер, я пока новый склёпал и отослал его куда подальше, как оказалось, не зря. Ко мне постучались 5 дестров с очень недобрым визитом, я в отместку строил бомберов, но и они особо не спасли, в общем флагман вскоре отдал концы. Керриеру необходимо было сматываться, я ему путём ловких манипуляций прикрутил гипермодуль, правда он меня не спас. Затем враг кинул через гипер к моим экспаншенам по дестру. Когда дестры врага догнали мой последний керриер, я хотел гипернуться, но не получилось (кнопка была доступна, деньги тоже были, но гипер не свершался), подумал что за хрень, но запоздало понял - Аполло успел выстроить ингибитор.


Теперь второй бой. Несмотря на то, что с корветами в прошлом бою не прокатило, я решил действовать по старому. А Аполло решил сразу бить мне по бюджету. Вы спросите как? Я отвечу: он гипернул по торпеднику в каждый мой экспаншен и начал потихоньку ослаблять моих сборщичков, но я не стал отстреливать фрегаты, а только усилил свой натиск на его сборщиков.

Потом у нас появились дестры. Мои 2 дестра спокойно вальнули единственный дестроер Аполло. А потом, когда у врага кончились ресы, он, признавая мою победу, нажал на скаттл Если бы на моём экспаншене было 3-4 торпедника Аполло, я мог спокойно остаться без ресурсов, и мне бы пришлось отвлечься на них, а так было только по одному.


Ну и провёл решающий бой с Аполло:
1.Leshka (V) vs Apollo (H).
2.Leshka.
3.(2P) Kharam Wreck

Эта битва не переставала быть напряжённой ни на секунду. Мой керриер запоздало пошёл к моему визави, готовя внутри себя ракетный сюрприз. Потом у оппонента появился дестроер, который ушел в гипер встречать моих сборщиков у тылового экспаншена. Конечно, несколько сборщиков отдали концы, а могла отдать концы и вся команда, если бы я их не увёл на другой экспаншен. Тут и у меня появился дестр, который двинул в сторону вражьего керриера с недружественным визитом. И одновременно вылетели из моего клок керриеера ракетные корвы, полные ракет встречать вражьих сборщиков на тыловом экспаншене противника.

Затем вражьи бомберы полетели сносить флагшипу выпуклость, производящую дестров. За весь бой они ДВАЖДЫ сносили вышеупомянутую постройку, но я её дважды отстраивал. Потом у него появился второй дестр, а у меня был ещё только 1.Затем наши дестры уравновесились.

А тем временем, наглые бомберы Аполло, вылетевшие из керриера, продолжали сносить подсистемы, но на этот раз моему керриеру. 4-ое звено ракетных корветов отстроилось, после чего завод по их отстройке был забросан плазмой и уничтожен. Но заместо него построил файтер фасилити, отстраивая интерцепторов в качестве ответа (этого момента в репке нет). Когда исход битвы был предречён, Аполло нажал на скаттл.


Репа врёт неимоверно, у моего керриера якобы остался корвет фасилити, который продолжал производить лазерников, и я не поднимал в очереди дестров до 13 штук А мой дестр почему-то лупил в одиночку прайд, хотя на самом деле у Аполло остался дестр с горсткой жизней, который ослабил мой флагшип до жёлтых жизней.

Last edited by Лёшка : 11-15-2009 at 12:46 PM. Reason: Провёл решающий бой с Аполло,надо доложить.
Лёшка is offline