View Single Post
Old 05-20-2003, 07:29 PM   #5
airforce
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Location: Владивосток
Posts: 10
Quote:
Originally Posted by Z_Auror
Ну да, только при масштабности боев в HW2 это будет примерно камень 5ггц, 2 Gb оперы и несколько гигов на винте. Скромно, однако. Все же учтите, что Homeworld это не симулятор, а стратегия в реальном времени. Да и не будет никто создавать на Иловском движке новый хомик. Это просто не нужно.
Не нужно 5Ггц. Мы рубились 16 самолётов на 16 в компьютером зале на Атлонах-1700МГц (+256Мб+Geforce2), и ничего не тормозило. Сомневаюсь, что в игре в бою столкнутся 32 дредноута. А для мелких корабликов можно сделать модель повреждений попроще. Напр: отлетает двигатель, отлетает пушка, катапультируется кабина.

А в Ил-2 просчитываются ещё движения каждого члена экипажей самолётов, и наземной техники (танки, зенитки, корабли). У себя дома ставил в миссию до сотни кораблей и атаковал их (все корабли отстреливались). И в однопользовательских миссиях тоже были масштабные воздушные бои и множество целей.

Всё это в своё время казалось невероятным, но это есть. Такая игра существует - факт. И для её работы достаточно компьютера моей конфигурации (1200МНг/128Мб/RivaTNT2).

Вообще, рекомендую просто посмотреть на игру "Ил-2 штурмовик", хотя бы в целях общей образованности, просто потому-что красиво.
Первый месяц я так и делал: смотрел музей техники, стравливал компьютерные самолёты и эскадрильи, пока не купил джойстик.

Кстати, насколько помню, игра до сих пор остаётся лучшим авиасимулятором.


ЗЫ. Мэддокс, мне писал что тратится по месяцу и более на каждую модель самолёта, чтобы передать её во всех подробностях. Музей и описание самолётов и др. техники довольно точны, можно историю изучать.
airforce is offline   Reply With Quote