View Single Post
Old 02-24-2008, 03:36 AM   #108
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Lee вот ты мне пожалуйста обоснуй незаменимость и необходимость обязятельного применения опять таки обязятельно "могучих и гремучих" экзоскелетов. Ведь как сказал один хороший человек (или нечеловек... не помню в общем кто...) - никто не будет делать устройство сложнее чем надо. И если ПРАКТИЧЕСКИ будет оправдано применение "больших и гремучих", тогда да, твои доводы имеют место. Но что, если применяться экзоскелеты будут как продвинутая версия броника, с кучей нужных прибамбасов как то: инфа в реал-тайме, повышение макс. допустимого для переноса веса при использовании сервомышц, например (испытания уже вроде гдето идут...), что ведет к увеличению носимого боезапаса и дополнительному оборудованию, повышение предела выносливости солдата, и т.д.? И насчет источников питания... Когда люди изобретут нормальную версию экза я думаю уже появяться нормальные, компактные, мощные источники питания.

И про "экзоскелет - БТР". Экз не БТР. БТР - Боевой ТРанспорт. Служит для перевозки и последующей поддержки пехоты в доступной местности (аналогично БМП). А что если местность недоступна БТР'у? Тогда в дело вступает экз. Он я думаю полюбак пройдет там где не прошел БТР(по габаритам то меньше да и ракетой его просто так не подобьешь уже - сначала попасть нада...). И пусть не возит пехоту... Поддерживать то он ее сможет. Чем угодно причем: огнем (тяж. вооружение), инфой (радары\сенсоры), связью (полноценная передвижная станция связи) и т.д.
Blazard is offline   Reply With Quote