View Single Post
Old 02-15-2015, 12:28 PM   #3
Вячеслав_Z
КапитанКапитан
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2009
Location: Пермь
Posts: 163
Re: Кораблики

Скромная модификация.

За основу был взят МОД TFS. Баланс представленный в игре мне нахрен не понравился.
Кораблики дохли слишком быстро, в частности биг-шипы.
Прилетает горстка кораблей и выносит всё к херам.:P.
Тогда я поставил перед собой задачу, перебалансить всё, до чего только дотянутся руки(на прямоте коих заострять внимание не будем).
На изучение материалов о моддинге у меня ушло порядка 1.5 года.
На шлифование баланса еще года 3. В итоге получилось что-то более-менее отбалансенное. В целом меня устраивает :У.

Основное направлении в изысканиях делаю на баланс от Homeworld 1, со сохранением фичь от homeworld 2. Этакий Homeworld 2.5 ^^

Несколько слов о балансе:
Носителям, мобильным базам приёма ресурсов, верфям, кораблям-базам EMP-оружие выдано по умолчанию. Вполне себе такая гражданско-рабочая самооборона от налетающих волн набегаторов.

Всем кораблям выдан множитель урона в соответствии с моими представлении о толщине брони.
К примеру в районе двигателей множитель 3.22.
А в районе глухой брони множитель 0.33-0.22.
-При неправильном отступлении можно потерять дохера кораблей.
-При правильном наступлении можно потерять недохера кораблей.

Сделан корабль РЭБ в виде носителя, со спец-модулем.
Действует на 30км. Обнуляет радиус обзора всех кораблей попавших в зону действия.
Принцип действия основан на модификаторах. Есть в RDN Tools. (ППц гайды по моддину если честно :К)

в строки кода ИИ были добавлены Random варианты.
Там есть цифры где ИИ выбирает истребительную, корветную, фрегатно-биг-шипную доктрины. И начинает строить их.
В целом интересны все варианты. Онли истребители. Или онли корветы.
Корабли были сбалансированы так что бы в каждом классе присутстовали корабли для отсрела все другим классов и этого в том числе.
Противоракетный истребитель к примеру. Впрочем я его даже не сделал :В

Зенитный фрегат хиигарцев умеет отстреливать налетающие ракеты, при помощи своих мини-ракет. Этакая система ТОР ^^
Всем Биг-шипам выдано оружие для отстрела мелочи, и крупных ракет\торпед. На вариации на тему шилки.
Эксперименты с пульсарными лучами и пулемётами успехом не увенчались по линии отсрела ракет\торпед , лучи\пули просто пролетают мимо :K
В целом увеличена выживаемость кораблей и длительность боев.
Есть кое-какие подвижки по линии гравитационного колодца из HW1. на основе модификаторов движения.
Угловая скорость турелей приведена в соответствии с моими представлениями. Теперь некотрые турели некоторых кораблей не могут поворачивать на 180гр что создают мертвые зоны.

Примерный план-проект примерных работ:
-Перетащить все файлы с предыдущего компа на этот.
-Беспилотные дроны которые будут с улюлюканием и гигикание бросать на противника и ракеты\торпеды\ядерки.
-Дроны ремонтники, в комплексе видел, надо бы стрырить.
-Дошлифовать интерфейс.
-Дроны по линии под-систем, дыбы на таскаться с носителем.
-Станции. станций нет даже на эскизах :F
-Сюжетка. Будет навеена спецназом. Освобождение рабов. Военная помощь менее мощным образованиям. Тыринг секретных технологии из секретных лаб. Защита от набегов.
-Перевод пулемётов на физический обсчёт как у ракет\торпед. Пушек крупного калибра по крайней мере.

Побочные эффекты:
-Мною было изучено много софта связанного с 3д-модделингом. Изучил 3д-технологии, в разумных пределах.
-Поверхностно изучено несколько языков программирования.
-Мною было намоделено дохера 3д-моделей.
-Затекстуренно несколько кораблей. :З
-нарисовано дохера эскизов, за время школы изрисовал почти все тетради. За два года в универе тоже изрисовал. И в армии тоже (^.^). Щас вот не рисую, надо хоть что-то до готовности довести, а идей как-минимуи дохера.

Что было сделано:
-Частичный перевод текстов.
-Частично свой сюжет.
-Несколько интересных задумок.
-Стырены ядерки, не ярсы канешна, и не энергобомба из инцидета, но пойдет.

Чего пока что не могу:
-вставлять кораблики в игру
-Изменять по своему желании интерфейс
-фсякие фишки из других модов
-Дистанционный ремонт
-Дистанционная добыча RU.
-Крутые эффеткы.
-Перевод системы RU к меньшему кол-ву нулей.

Что нужно:
-гайды на тему вставки корабликов в игру.
-Тыринг корабликов из других модов в целях всеобщего балансинга.
Кораблики будет тыриться из модов HW-направленности. Никаких старгейтов или стратреков. У меня на них не болит, хорошие моды, наверно, но за чистотой вселенной надо следить :В
-Тыринг подсистем, вооружения, текстур вооружения, прочих няшек.
-Доработка и инсертинг своих кустарных нароботок.
-Гайды на тему создания миссии. крутых зарисовок в стиле релика конечно же нет :В, впрочем не такие уж они и крутые .

Баг-Хантинг:
3-4 часа рубилова и тут бац вылет , сиди и разбирайся где опять накосячил.

Скачать:
Модификация с игрой находится на компе старом. Сейчас я разибраюсь с новым восьми-вёдерным чудом.
Вячеслав_Z is offline   Reply With Quote