View Single Post
Old 11-10-2008, 10:01 AM   #86
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Не запускается!

Андрюха, это самая что ни на есть обычная версия 1.0


sergio, три нюанса:

1. Есть ли DivX-кодек? Запусти игру с параметром -noMovies, если она загрузилась и работает, загвоздка была в нём.
2. Core 2 Duo, значит... Я лично не сталкивался, но слышал, что на новых машинах с ХВ2 бывают проблемы. Попробуй задать привязку игры к одному ядру. Подробности в этой теме.
3. Forceware (драйвер на видеокарту), как я понял, версии 178.13, т.е. вышли в августе-сентябре. Старые игры могут конфликтовать с новыми драйверами, за примером далеко ходить ненужно – 169.xx полосатит текстуры на GeForce 7600, чего не замечается на 163.xx (правда, лично мне такой баг получить при всём старании не удалось). Если первые два пункта не помогут, предлагаю поставить более старую версию драйверов (с предварительным удалением текущей). GeForce 8800 GT поддерживаются в версии 169.21, скачать её можно на Guru3D:
WinXP 32-bit WHQL | WinXP 64-bit WHQL | Vista 32-bit | Vista 64-bit
Выбор за тобой

Добавлено через 41 минуту
PS. Как ещё один вариант решения проблемы – обновить игру до 1.1 (подробности в части 3, если возникнут трудности, помогут первые две ). Но в отличии от Катаклизма я не помню, чтобы незапускающийся ХВ2 начал работать именно из-за установки патча.

Last edited by Ten : 11-10-2008 at 10:43 AM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline   Reply With Quote