View Single Post
Old 10-23-2010, 04:27 PM   #1
Ruzozavr
МичманВ запасе
 
Ruzozavr's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Oct 2009
Location: Санкт-Петербург,РФ
Posts: 69
Лампочка Настольная игра по мотивам ХВ (предложение)

Уже около полутора лет назад меня осенила идея о создании настольной версии Homoworld'a. Но как-то потом я забыл и вот два дня назад вспомнил про свою идею. Делать я буду не очень шустро, поэтому и обратился сюда. Просто мне понадобилась бы помощь, ну там арты (или фотки), возможно идеи.

Точного понятия, как будет выглядеть сиё чудо, пока нету. Но могу сказать пару вещей которые я хочу сделать:
1. Настольная игра будет предназначена на 2-10 игроков.
ну сами понимаете: Туранские райдеры, Империя тайдан, Республиканцы, Хиигарцы, Кушане, Тварь, Кадеши, Бентусы, Сомтау (из-за кораблей), вэйгры. (Т-МАТ, Тобари и Предтечей я не считал, их можно сделать как бы препятствиями!)
2. Полей (карт) будет столько, сколько и игроков (в смысле сторон).
Система там будет похожая на морской бой, но не стрелялка, а переходняк (ХОДИТЬ ПО ОДНОЙ КЛЕТКЕ!!!!). (потому что флот/группа/отряд)
3. Поле должно быть большим! Ну, или по крайней мере не маленьким! )
4. Можно ЧАСТИЧНО использовать систему как в настольной игре Морская пехота (ну там, атака и прочее...) Короче с этим нужно ещё подумать!
5. У всех будет своя карточка, как бы карта, которую он же и разведывает (карта одна и та же, просто её нужно разведать). И тут уже идут препятствия!
6. Ресурсы будут, как и в электронной версии: RU. Как с ними быть, нужно ещё подумать. Но я уже всё продумал на 69%
7. Бои будут вестись скорее по характеристикам, но опять же, нужно подумать! 43%

В общем, подведём итоги: у меня есть идея выполнена на 4%.
Продумана она у меня на 48%.
Остальные 52% продумки нужно уже не одному думать.
96% выполняловки - тоже нужна помощь: арты кораблей (или фото), фишки, так же что-то типа кубиков!

Ну и самое главное: Продуманный баланс!
Короче: мне нужна помощь:
1) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! нужны арты/фото.
2) Идеи.

ЗЫ: Большую часть делать буду я, но помощь всё равно нужна!
ЗЫЫ: Убедительная просьба в автора темы кирпичами не кидаться!
Забыл вопрос: как вам моя идея?
Ruzozavr is offline   Reply With Quote