View Single Post
Old 06-14-2008, 02:43 PM   #83
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Если, изолирована из-за того что люк не открывается, то подводную сварку в руки и вперёд, если излолированна изза того, что помимо погнутого люка их затопила, и они выжили благодаря воздушной пробке. То не знаю, так как не плавал и не знаю точно что у них в каких отсеках находится. Короче ручной грантой рвать надо, или наладить связь с мостиком, используя для ремонта нарушенной коммуникации всё что найдётся под рукой.
Нихрена се! Гранатой рвать люк? С ума сойти вероятность конечно есть, но губить ВСЮ АПЛ(или ДПЛ) из-за одного отсека никто не станет. Если конечно это не последний отсек где есть люди и им очень уж хотца жить. Но если произошла небольшая пробоина и затоплено 1-2 отсека то люки не будут рвать гранатами. Получиться ТАКАЯ пробоина... да и не пробьешь ты люк гранатой, только обшивку прорвешь. Ди и откуда у подводников гранаты? Вот друг моего бати плавал сначала на АПЛ а потом на ледоколе. И ни разу они не додумывались рвать люки гранатами на учениях - у подводников гранат нет. Хотя ты попробуй рвануть например люк ведущий в торпедный отсек. Рыбка сдохнет в округе наверно километров 40-50.

А если отсек заполнен водой (и этот отсек не генераторная/аккумуляторная) то гарантировано все люди оказавшиеся в воде и попытавшиеся наладить связь ничего не добьются, если сами от удара током ласты не склеют(хотя ласты склеить можно даже от системы генерации кислорода). Пусть перестукиваются морзянкой.

Плюс по последнему высказыванию - обезбашенные это конечно гуд, как смертники. Но ведь нужны еще и ученые, биологи, физики, шмызики и другой ученый люд, который внимательно изучит, рассмотрит, и попытается поставить на службу человечеству все то что найдется в дальних экспедициях.

ЗЫ: Пришлось поменять аватар, так как один несознательный человек его у меня стырил.

Last edited by Blazard : 06-14-2008 at 04:05 PM.
Blazard is offline   Reply With Quote