View Single Post
Old 06-14-2008, 07:53 PM   #85
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

2 Bentus
Архитектору тоже хочется кушать Да и потом, почему бы не заработать на своих мозгах, если возможность есть? Зачем получать меньше, чем другие архитекторы?
Спасибо не булькает, его на хлеб не намажешь, в карман не положешь и т.п.
Пример недурака, сколотившего себе состояние на своих мозгах, - Генри Форд.
Вот ты лично на благо родины трудишься?

То, что ты там чего-то учишь, не лишает других возможности об этом говорить.

В целом про королей и Македонских.
Какие бы благородные они ни были, это не мешало им фактически убивать тысячи людей по своей прихоти.

Quote:
открытие которое бы перевернуло порядок вещей в мире
Вот эта фраза фактически означает открытие, которое перевернуло БЫ порядок вещей в мире, в будущем, когда будет создано, если будет создано. Сослагательное наклонение и т.п.. Потому я и ответил тебе на вопрос, что я не знаю, не Ванга я - т.е. не умею предсказывать. А вот ты на свой вопрос так и не ответил.

Quote:
Во первых я не уверен, что такого сейчас не существует, если нам о чем-то не известно, это не значит что этого не существует. Эта идея слишком заманчива для военных что бы они отказались от неё, думаю первые прототипы этого устройства должны существовать, так как нынешний технологический уровень при хорошем финансировании позволяет создать такие устройства.
Не надо оперировать тем, о чём не знаешь. Не надо придумывать )) Хватит говорить "если бы". Хватит уже изворачиваться )) Смысл же не столько в том, как перенести структуру здания в комп, а в том, что обезбашенный не научится этому за "пару дней" ) И рассчитывать он не научится =))

Quote:
А теперь я буду бить тебя твоим же оружием. Ты привёл пример у тензодатчиках. Я приведу пример о машинах, сколько надо что бы научиться ездить на машине? Сколько надо что бы научить ремонтировать эти машины, особенно если это касается современных напичканных электроникой монстров, только с двумя педалями. И последние сколько людей занимаются наклеиванием тензодатчиков и сколько ездит на машинах, что востребование?
Ты побил себя "моим оружием"
Хорошо водить машину за пару дней не научишься )) И уж тем более не научишься ремонтировать за пару дней современных напичканных электроникой монстров. Без запасных частей тем более ))
А про востребованность вообще не понятно мне, к чему ты загнул ) Ты сказал, что только обезбешенный способен использовать специальный прибор по назначению, а специальные приборы, сопсна, не особо широко распространены, вот я и привёл тебе в пример тензодатчик (первое, что в голову пришло, как всегда ), который не особо специальный, так что более распространён, чем специальный прибор.

К примеру с пилотом шаттла - хорошо варить (паять) - это дааалеко не пара дней Ты пробовал сварить что-нибудь дуговой сваркой?

Quote:
могут быстро изучить всё новые технологии доступные при полётах, разобраться в тех природных феноменах которые таит в себе галактика


Quote:
автомеханик тоже может быть обезбашеным только помешанным на Автомобилях. Если он действительно безбашенный то будет помешанным не на узком автомобилестроении, а на всём что движется. Обезбашеный автомеханик будет в равной степени интересоваться полярными вездеходами и последними наработками в области луноходов. Потому что он обожает не сами автомобили а вообще всю эмм.. "механику". И у обезбашеного должна быть цель, а не просто мания на автомобили.
А. Я понял. Ты у нас решаешь не только то, кому из посетителей этого форума какой темой заведовать, но и то, кому из обезбешенных по какой теме и как глубоко заморачиваться ))

Last edited by Lee : 06-14-2008 at 08:44 PM.
Lee is offline   Reply With Quote